2. Liga - 8. Spieltag, 30.09. - 03.10.

Dieses Thema im Forum "2. Liga" wurde erstellt von mojtra, 27. September 2016.

  1. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.814
    Ort:
    Kowelenz
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden
    30.09. 18:30 Aue - Bochum
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth


    ----

    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1-1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 2-2
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1-1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2-1
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2-1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2-1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1-1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 2-1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. September 2016
    #1
  2. Langer

    Langer All-Star

    Registriert seit:
    30. August 2002
    Beiträge:
    5.186
    Ort:
    Saarland
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 2:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 3:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #2
  3. Angliru

    Angliru Administrator - Respect my authoritah!

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    11.383
    Ort:
    Leipzig
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:2
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:0
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 3:1
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 1:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 3:0
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 2:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:0
     
    #3
  4. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.190
    Ort:
    Grafing / Berlin
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:2
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:1
     
    #4
  5. melo

    melo Team-Kapitän

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    4.725
    Ort:
    Aachen
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:2
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 0:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:1
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 0:2
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #5
  6. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    13.989
    Ort:
    Ruhrgebiet
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 2:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:2
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:2
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 1:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:2
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:2
     
    #6
  7. Grunnas

    Grunnas Bankspieler

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    600
    Ort:
    Chemnitz
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1:2
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 1:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 3:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 0:2
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 2:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:0
     
    #7
  8. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    879
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 0:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 1:0
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:0
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #8
  9. L-james

    L-james Team-Kapitän

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    4.816
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2:0
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #9
  10. MadFerIt

    MadFerIt Apeman

    Registriert seit:
    9. Mai 2004
    Beiträge:
    12.039
    Ort:
    home
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1-1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1-0
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1-2
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2-0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2-0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 1-1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1-2
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 0-2
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2-0
     
    #10
  11. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    11.692
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:2
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1:2
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 3:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 3:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:2
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:2
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #11
  12. robbie_fowler

    robbie_fowler Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Dezember 2007
    Beiträge:
    536
    Ort:
    Bayern
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:3
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:2
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:2
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2:0
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:0
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 3:1
     
    #12
  13. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.330
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:2
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 1:0
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 3:1
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 1:1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2:0
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:2
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:1
     
    #13
  14. Cooper

    Cooper Moderator

    Registriert seit:
    20. Mai 2001
    Beiträge:
    5.386
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 2:1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1:1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2:1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 3:0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2:0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 1:1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 1:1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1:1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2:1
     
    #14
  15. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    2.933
    Ort:
    Wörthsee
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union 1-1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden 1-1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum 2-1
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli 2-0
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe 2-0
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld 2-1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig 2-1
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 1860 1-1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth 2-1
     
    #15
  16. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.372
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    30.09. 18:30 Nürnberg - Union2-1
    30.09. 18:30 Sandhausen - Dresden1-1
    30.09. 18:30 Aue - Bochum1-2
    01.10. 13:00 Hannover - St. Pauli3-1
    01.10. 13:00 Düsseldorf - Karlsruhe2-1
    02.10. 13:30 K'lautern - Bielefeld2-1
    02.10. 13:30 Heidenheim - Braunschweig1-2
    02.10. 13:30 Würzburg - TSV 18601-1
    03.10. 20:15 Stuttgart - Fürth3-0
     
    #16
  17. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.814
    Ort:
    Kowelenz
    Die Superleistung am 7ten Spieltag erschöpfte Lassiter wohl zu sehr. robbie_fowler verfehlt ersten Dreier der Saison nur um Haaresbreite. Angliru kann nur Tippsiege - zweiter Dreier, zweiter T.. Unicum bleibt trotz durchschnittlichen Leistung oben.

    [​IMG]
     
    #17
    Geissbock und Angliru gefällt das.
  18. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.330
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    @Angliru Glückwunsch zum Tagessieg :thumb:

    @mojtra Vielen Dank für die Auswertung. :wavey: Kann man wegen Tipperschöpfung ne Reha beantragen? :D
     
    #18

Diese Seite empfehlen