2016/17 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von mojtra, 14. September 2016.

  1. mass

    mass former DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    6.877
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1-1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2-0
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 1-1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1-1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 1-1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1-2
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0-2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1-2
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2-1
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1-1
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 2-1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 1-0
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 3-1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 2-0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 2-1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 1-2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2-0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 1-1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 0-2
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2-0
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 1-0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1-1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 2-1
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2-1
     
    #41
  2. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.827
    Ort:
    Kowelenz
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1-1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2-1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2-2
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1-1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2-1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1-1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 1-2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 2-2
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2-1
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1-1
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 2-1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 1-1
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 3-1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 2-1
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 2-1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 1-3
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2-1
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2-2
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1-1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2-1
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2-1
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1-1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 2-1
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2-1
     
    #42
  3. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    884
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1-1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 1-1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 0-1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 2-1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2-0
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 2-1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0-1
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1-1
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2-1
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 0-2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 2-0
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 1-2
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2-1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 2-0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1-1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0-2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2-1
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 1-2
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 0-0
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2-1
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 3-1
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1-0
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 2-1
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 1-0
     
    #43
  4. Jerry

    Jerry Non-Sports Moderator

    Registriert seit:
    28. Dezember 2004
    Beiträge:
    8.455
    Ort:
    Berlin
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 0-1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2-2
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2-1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 0-0
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2-3
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1-1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0-2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 0-2
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2-0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1-1
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 0-0
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 3-1
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2-1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 1-0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1-1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0-2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 3-0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2-1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1-2
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2-0
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2-0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1-1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 3-0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 1-1
     
    #44
  5. melo

    melo Team-Kapitän

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    4.814
    Ort:
    Aachen
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 0:2
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2:1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 1:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 0:2
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2:1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 0:2
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0:3
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1:2
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 3:1
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 0:1
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 2:0
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 3:1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 3:0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 2:1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0:3
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2:0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1:3
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 1:0
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1:1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 2:0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 1:1
     
    #45
  6. Angliru

    Angliru Administrator - Respect my authoritah!

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    11.921
    Ort:
    Leipzig
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1:1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2:2
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 3:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 0:1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2:1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1:2
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 2:3
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 0:1
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 3:0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 0:2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:0
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 2:2
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2:0
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 3:1
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 2:0
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 1:3
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 1:0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1:1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2:0
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:1
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 0:0
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 1:1
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 1:1
     
    #46
  7. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    11.748
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1:1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 1:1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1:1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2:2
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1:1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0:1
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1:1
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2:1
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 0:1
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 2:1
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2:0
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 2:1
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1:0
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 1:2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2:0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1:1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 3:2
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1:1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 1:0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2:1
     
    #47
  8. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    2.948
    Ort:
    Wörthsee
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 0:2
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2:1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1:2
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 1:0
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 0:2
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0:3
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1:2
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2:0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 0:2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 2:0
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 3:1
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 3:0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 2:1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0:3
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2:0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1:2
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2:0
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 2:1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 2:0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2:1
     
    #48
  9. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    5.173
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1-2
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 1-1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2-1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1-1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 2-1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 1-1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 1-2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1-1
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2-0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1-2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 2-1
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 1-1
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2-0
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 2-0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 3-1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0-2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 3-1
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2-1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 1-1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2-1
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2-0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 1-1
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 3-1
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2-1
     
    #49
  10. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.337
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1:1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2:2
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 1:1
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 1:1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 0:1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0:2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1:1
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2:0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1:2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:2
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 2:0
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2:0
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 1:1
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1:1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0:2
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2:0
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 2:1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 2:1
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 2:0
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 3:0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2:1
     
    #50
  11. RightyRight

    RightyRight Auswerter

    Registriert seit:
    20. August 2008
    Beiträge:
    4.998
    20.10. 17:00 Qarabağ Ağdam - PAOK 1:1
    20.10. 19:00 Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2:1
    20.10. 19:00 FK Krasnodar - FC Schalke 04 2:1
    20.10. 19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Prag 0:0
    20.10. 19:00 Inter Mailand - FC Southampton 0:1
    20.10. 19:00 Konyaspor - Sporting Braga 0:1
    20.10. 19:00 Osmanlıspor FK - FC Villarreal 0:2
    20.10. 19:00 RB Salzburg - OGC Nizza 1:3
    20.10. 19:00 Schachtar Donezk - KAA Gent 2:0
    20.10. 19:00 Slovan Liberec - AC Florenz 1:2
    20.10. 19:00 Standard Lüttich - Panathinaikos 1:2
    20.10. 19:00 Steaua Bukarest - FC Zürich 1:0
    20.10. 21:05 AS Rom - Austria Wien 2:0
    20.10. 21:05 AS St. Etienne - Qäbälä 1:0
    20.10. 21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1:1
    20.10. 21:05 Dundalk FC - Zenit St. Petersburg 0:4
    20.10. 21:05 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk 2:1
    20.10. 21:05 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 2:1
    20.10. 21:05 KRC Genk - Athletic Bilbao 2:1
    20.10. 21:05 Manchester United - Fenerbahçe Istanbul 1:1
    20.10. 21:05 Olympiakos Piräus - FC Astana 2:0
    20.10. 21:05 Rapid Wien - Sassuolo Calcio 2:0
    20.10. 21:05 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 3:0
    20.10. 21:05 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 2:1
     
    #51
  12. RightyRight

    RightyRight Auswerter

    Registriert seit:
    20. August 2008
    Beiträge:
    4.998
    3.Spieltag - Angliru knapp vor SUPATIM!
    Beide Tipper liefern sich an diesem Spieltag ein enges Kopf an Kopf Rennen, doch am Ende ist es Angliru mit seinem ersten 3er und gleichzeitig auch Tagessieg:thumb: Mojtra verteidigt souverän seine Tabellenführung und mass gleich mit einem Punkt und dem 6. besten Wert zum Einstieg. Weiterhin auf den ersten Punkt wartet, trotz fleissiger Teilnahme, immer noch Jerry. Aber die Tendenz zeigt klar nach oben, ganz im Gegenteil bei Tipper RightyRight... keine Ahnung was er sich bei dem Mist eig gedacht hat...

    [​IMG]

    [​IMG]





    Nächste Runde:
    Danke @mojtra für die Paarungen:thumb:

    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus -:-
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC -:-
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United -:-
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord -:-
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys -:-
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 -:-
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne -:-
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar -:-
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma -:-
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň -:-
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk -:-
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien -:-
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo -:-
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège -:-
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk -:-
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor -:-
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar -:-
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg -:-
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec -:-
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK -:-
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter -:-
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva -:-
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti -:-
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK -:-
     
    #52
    Angliru gefällt das.
  13. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.396
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus -:- 1-2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC -:-2-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United -:- 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord -:- 1-2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys -:- 2-1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 -:- 2-0
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne -:- 1-2
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar -:- 2-1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma -:-1-1
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň -:- 1-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk -:-2-0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien -:-2-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo -:-2-1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège -:-2-0
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk -:- 1-1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor -:-2-1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar -:-2-0
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg -:-3-0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec -:-2-0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK -:-2-1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter -:-2-1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva -:- 1-0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti -:-1-1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK -:-3-0
     
    #53
  14. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.145
    Ort:
    Berlin
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1:1
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:1
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0:1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 1:1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 1:1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2:1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 1:0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1:1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 2:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1:2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 2:1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 3:1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2:0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2:1
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2:1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:0
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 1:1
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2:1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:0
     
    #54
  15. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    884
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1-1
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0-2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1-1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 2-1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0-1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2-2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 0-1
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 2-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 1-0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 1-0
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 2-1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 0-1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1-1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2-0
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2-1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 1-0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2-1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 0-2
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 3-0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2-1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2-0
     
    #55
  16. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.229
    Ort:
    Grafing / Berlin
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 0-1
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0-2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1-1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 2-1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0-1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1-1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 0-2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 2-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 1-0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2-1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 2-1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 0-1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1-1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2-1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2-1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2-0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2-1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1-2
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2-0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2-1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2-0
     
    #56
  17. mass

    mass former DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    6.877
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1-1
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 2-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1-2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1-1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 2-1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0-1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1-1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 0-2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 2-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 1-0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 1-1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 2-1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1-1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1-1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2-0
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2-1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 1-0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2-1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1-1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2-0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2-1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 3-0
     
    #57
  18. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    2.948
    Ort:
    Wörthsee
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1-2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0-1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1-1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 2-1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0-1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2-0
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1-1
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzen 1-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 1-1
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2-1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1-1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1-2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1-0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2-1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 1-0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3-1
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabag FK 1-2
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1-1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2-1
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucuresti 2-1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlispor FK 2-0
     
    #58
  19. Angliru

    Angliru Administrator - Respect my authoritah!

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    11.921
    Ort:
    Leipzig
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1:3
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 0:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1:1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 0:0
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 2:2
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0:1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1:1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:0
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2:0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1:1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 1:0
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 3:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 0:1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 2:0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 3:1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 1:1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:2
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 1:0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2:0
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:1
     
    #59
  20. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    5.173
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 0:2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1:2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 1:1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0:1
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1:1
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1:3
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2:1
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1:0
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1:2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 2:0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 3:1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2:0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2:1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2:0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2:1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:0
     
    #60

Diese Seite empfehlen