2016/17 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von mojtra, 14. September 2016.

  1. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.001
    Ort:
    Aachen
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 0:2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:1
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 0:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0:1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:2
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 0:1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0:3
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1:2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 0:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:3
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 3:0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2:1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 1:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 2:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 0:2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 3:0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 3:1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2:1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2:0
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:0
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 3:0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2:2
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 3:1
     
    #61
  2. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    11.972
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1:1
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:1
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 0:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 0:1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 1:1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0:2
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 1:2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 0:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 0:1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2:0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 2:1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1:0
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1:1
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1:0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 1:0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 1:0
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2:1
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 1:1
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:0
     
    #62
  3. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.363
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1:2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3:0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1:2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1:2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 2:1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 1:1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 1:2
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2:2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1:1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2:1
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1:1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1:2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 2:1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2:0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 1:1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 1:1
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2:0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 1:2
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:0
     
    #63
  4. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.926
    Ort:
    Kowelenz
    03.11.2016 17:00 FK Astana - Olympiakos Piräus 1-2
    03.11.2016 17:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 3-1
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1-2
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 1-2
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 2-2
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 1-1
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 1-2
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2-2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 2-2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 1-1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2-1
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1-1
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2-1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1-1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1-2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 2-1
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2-1
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2-1
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2-1
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 2-1
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 2-2
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 2-1
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 2-2
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 3-1
     
    #64
  5. RightyRight

    RightyRight Auswerter

    Registriert seit:
    20. August 2008
    Beiträge:
    5.112
    So ein *******e :rolleyes:

    03.11.2016 19:00 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC 4-0
    03.11.2016 19:00 Fenerbahçe - Manchester United 1:1
    03.11.2016 19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord 2:1
    03.11.2016 19:00 APOEL Nikosia - BSC Young Boys 1:1
    03.11.2016 19:00 RSC Anderlecht - 1. FSV Mainz 05 0:0
    03.11.2016 19:00 Gabala FK - AS Saint-Étienne 0:0
    03.11.2016 19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 2:2
    03.11.2016 19:00 Austria Wien - AS Roma 1:2
    03.11.2016 19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň 2:1
    03.11.2016 19:00 Athletic Bilbao - KRC Genk 2:0
    03.11.2016 19:00 Sassuolo Calcio - Rapid Wien 1:0
    03.11.2016 21:05 AFC Ajax - Celta Vigo 2:1
    03.11.2016 21:05 Panathinaikos - Standard Liège 1:1
    03.11.2016 21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk 1:2
    03.11.2016 21:05 Sporting Braga - Atiker Konyaspor 1:0
    03.11.2016 21:05 FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:2
    03.11.2016 21:05 OGC Nice - RB Salzburg 2:0
    03.11.2016 21:05 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 2:0
    03.11.2016 21:05 PAOK Saloniki - Qarabağ FK 1:0
    03.11.2016 21:05 Southampton FC - Inter 2:0
    03.11.2016 21:05 Sparta Praha - Hapoel Be'er Sheva 1:0
    03.11.2016 21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti 1:0
    03.11.2016 21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK 2:0

    Achtung: Zenit spielt auch erst um 19 Uhr, war ein Fehler in der Vorlage (für die die noch nicht getippt haben)
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. November 2016
    #65
  6. RightyRight

    RightyRight Auswerter

    Registriert seit:
    20. August 2008
    Beiträge:
    5.112
    4.Spieltag - Lassiter mit dominanter Leistung!
    441 Punkte, über 30 mehr als der Zweitplatzierte und über 60 mehr als der ligaweite Schnitt! Starke Performance von Lassiter an diesem schwer zu tippenden Spieltag:thumb: mojtra bleibt als der Dominator der bisherigen Saison weiterhin ungeschlagen:panik::thumb: und auch für L-James läuft es international deutlich erfolgreicher als national. @Jerry gibt hoffentlich nicht schon auf, noch ist alles möglich! Während RightyRight ob der letzten Resultate wohl eher über eine Aufgabe nachdenken sollte!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #66
    Angliru und choco_crossie gefällt das.
  7. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.363
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    #67
  8. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.014
    Ort:
    Wörthsee
    Glückwunsch Lassiter zum Megatagessieg...:panik:

    Und merci Righty fürs Auswerten...:thumb:
     
    #68
  9. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.926
    Ort:
    Kowelenz
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien
     
    #69
  10. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.363
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 3:1
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:0
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:0
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:1
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 2:2
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 1:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 1:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:2
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:2
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 1:0
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 1:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:2
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:2
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:1
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:1
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 1:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:1
     
    #70
  11. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.317
    Ort:
    Grafing / Berlin
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 2:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 3:1
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:0
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:1
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 1:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:2
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:2
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 1:0
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 3:2
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:1
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:1
     
    #71
  12. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.424
    Ort:
    Berlin
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 3:1
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:0
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 3:1
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 2:0
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 3:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:2
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 2:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:3
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:1
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 2:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 2:1
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 3:1
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 3:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 1:1
     
    #72
  13. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.001
    Ort:
    Aachen
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:2
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 0:3
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:0
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 3:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 3:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:2
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 1:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 0:2
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:2
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 3:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 0:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 3:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:2
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 0:1
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:0
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 3:0
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 1:2
     
    #73
  14. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    897
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 0:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:1
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 2:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:1
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 2:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 1:0
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 0:2
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 0:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 2:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 0:1
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 3:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:1
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 0:0
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:1
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 1:0
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 1:1
     
    #74
  15. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    7.376
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 3:1
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:0
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 3:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:1
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 2:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:0
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 0:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 2:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 0:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 3:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:2
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 3:1
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:0
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:0
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:1
     
    #75
  16. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    13.823
    Ort:
    Leipzig
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 1:0
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:1
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 3:0
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 2:2
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:2
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 0:2
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 0:1
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 3:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:0
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 3:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 0:2
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:2
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 1:1
     
    #76
  17. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.517
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 2:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:2
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 3:1
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:1
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 1:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 2:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:3
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 2:0
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 0:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 3:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 3:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:2
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 3:1
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:0
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:0
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:1
     
    #77
  18. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.014
    Ort:
    Wörthsee
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 0:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:3
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Macc. Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 3:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 1:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 2:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 2:0
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:2
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 2:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 0:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osman. FK Ankara 1:0
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:1
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyen. Rotterdam 2:0
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 1:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 2:1
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:0
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 1:0
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:1
     
    #78
  19. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    11.972
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 1:1
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:1
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Macc. Tel Aviv 2:0
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 1:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 2:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 1:1
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 3:1
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 2:1
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 0:2
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osman. FK Ankara 2:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyen. Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:0
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:0
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 1:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:1
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 2:1
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 2:2
     
    #79
  20. RightyRight

    RightyRight Auswerter

    Registriert seit:
    20. August 2008
    Beiträge:
    5.112
    24.11. 17:00 FC Astana : APOEL Nikosia 0:0
    24.11. 17:00 FK Qäbälä : RSC Anderlecht 1:0
    24.11. 17:00 Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 3:1
    24.11. 19:00 Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:1
    24.11. 19:00 Celta Vigo : Standard Lüttich 2:1
    24.11. 19:00 Schachtar Donezk : Konyaspor 3:0
    24.11. 19:00 KAA Gent : Sporting Braga 1:1
    24.11. 19:00 FC Schalke 04 : OGC Nizza 2:0
    24.11. 19:00 FK Krasnodar : RB Salzburg 2:0
    24.11. 19:00 AC Florenz : PAOK Saloniki 1:0
    24.11. 19:00 Slovan Liberec : Qarabag Agdam 1:0
    24.11. 19:00 Sparta Prag : FC Southampton 1:1
    24.11. 19:00 Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 1:1
    24.11. 19:00 Steaua Bukarest : Osmanlispor FK Ankara 0:1
    24.11. 19:00 FC Zürich : FC Villarreal 1:2
    24.11. 21:05 Manchester United : Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.11. 21:05 Fenerbahce Istanbul : Sorja Luhansk 2:1
    24.11. 21:05 Olympiakos Piräus : Young Boys Bern 1:0
    24.11. 21:05 AS St. Etienne : 1. FSV Mainz 05 2:1
    24.11. 21:05 FC Dundalk : AZ Alkmaar 1:2
    24.11. 21:05 AS Rom : Viktoria Pilsen 2:0
    24.11. 21:05 Austria Wien : Astra Giurgiu 2:1
    24.11. 21:05 Athletic Bilbao : Sassuolo Calcio 3:0
    24.11. 21:05 KRC Genk : Rapid Wien 1:1
     
    #80

Diese Seite empfehlen