1. Willkommen bei Sportforen!
    Melde dich jetzt vollkommen kostenlos an und steige in die Diskussion ein. Wenn du bereits registriert bist, logge dich einfach ein.

    Viel Spaß beim Diskutieren,
    Dein Sportforen-Team!
    Information ausblenden

2017/2018 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von choco_crossie, 12. September 2017.

  1. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.066
    Ort:
    Wörthsee
    EL:

    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 3:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 4:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 1:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:0
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:3
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:0

    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:0
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:0
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 3:1
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 2:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:2
    14.09. 21:05 San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:3
     
    #1
  2. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.362
    Ort:
    Grafing / Berlin
    EL

    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 2:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 2:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 1:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 0:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 2:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:0

    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:0
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:0
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 3:1
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 2:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:2
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 0:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:2
    14.09. 21:05 San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #2
  3. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Hier nochmal die Vorlage:

    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg
     
    #3
  4. robbie_fowler

    robbie_fowler Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Dezember 2007
    Beiträge:
    635
    Ort:
    Bayern
    EL

    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 1:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:0
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:1
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 0:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 3:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 1:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:3
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 2:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 0:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:0
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 0:0

    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:2
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:1
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:0
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:0
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 0:1
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:1
    14.09. 21:05 San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:0
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:1
     
    #4
  5. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    934
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 1:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 2:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:2
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 2:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 0:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 0:1
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 0:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1

    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:2
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 2:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:1
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:1
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 0:0
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 0:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:3
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:1
    14.09. 21:05 San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #5
  6. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    17.320
    Ort:
    Ruhrgebiet
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 2:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:2
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 2:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 3:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 0:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 2:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:1
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:0
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:2
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 1:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 0:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:2
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 0:2
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1:3
     
    #6
  7. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.725
    Ort:
    Berlin
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 2:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:1
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 1:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 1:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:4
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 2:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 4:1
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:1
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:3
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 0:2
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 1:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1:3
     
    #7
  8. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.425
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 2:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 2:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 2:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:1
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 2:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:1
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:2
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 2:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1:3
     
    #8
  9. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.632
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 3:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:0
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 1:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:0
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:3
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:0
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:0
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:2
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 3:1
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 2:1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:2
    14.09. 21:05 San Sebastian : Rosenborg Trondheim 2:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #9
  10. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 2:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 1:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 3:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 0:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 2:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:0
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 2:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:2
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:2
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 3:1
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 0:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 0:1
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:3
     
    #10
  11. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.035
    Ort:
    Kowelenz
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 3-1
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 2-1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3-1
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 2-2
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 2-1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2-2
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1-2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 2-1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1-1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 0-2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2-2
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1-1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 2-1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2-1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 2-0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2-1
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2-0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1-1
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 2-2
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2-2
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1-2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1-2
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 2-1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1-3
     
    #11
  12. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.190
    Ort:
    Aachen
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 3:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 3:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:2
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 2:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 0:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 0:3
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:2
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 0:3
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:0
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 2:0
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 2:1
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:0
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 3:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:2
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 0:2
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:2
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 0:2
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:3
     
    #12
  13. thedoctor46

    thedoctor46 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Januar 2012
    Beiträge:
    2.130
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 3:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:2
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 2:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 3:1
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 3:1
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 2:0
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 1:1
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 2:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 2:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 2:1
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 3:1
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 2:0
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 1:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:2
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 2:0
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 1:1
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:1
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 3:1
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #13
  14. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    12.186
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    14.09. 19:00 FC Villarreal : FC Astana 1:0
    14.09. 19:00 Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:1
    14.09. 19:00 Dynamo Kiew : Skenderbeu Korce 1:0
    14.09. 19:00 Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:0
    14.09. 19:00 TSG Hoffenheim : Sporting Braga 2:0
    14.09. 19:00 Istanbul Basaksehir FK : Ludogorez Rasgrad 1:1
    14.09. 19:00 Austria Wien : AC Mailand 0:2
    14.09. 19:00 HNK Rijeka : AEK Athen 1:1
    14.09. 19:00 Atalanta Bergamo : FC Everton 1:1
    14.09. 19:00 Apollon Limassol : Olympique Lyon 0:2
    14.09. 19:00 FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 1:1
    14.09. 19:00 FC Zlin : Sheriff Tiraspol 1:1
    14.09. 21:05 FCSB Bukarest : Viktoria Pilsen 1:2
    14.09. 21:05 Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 1:1
    14.09. 21:05 FC Arsenal : 1. FC Köln 2:0
    14.09. 21:05 Roter Stern Belgrad : BATE Baryssau 1:1
    14.09. 21:05 Olympique Marseille : Konyaspor 2:0
    14.09. 21:05 Vitoria Guimaraes : RB Salzburg 2:2
    14.09. 21:05 Hertha BSC : Athletic Bilbao 1:1
    14.09. 21:05 Sorja Luhansk : Östersunds FK 1:0
    14.09. 21:05 SV Zulte Waregem : OGC Nizza 0:1
    14.09. 21:05 Vitesse Arnhem : Lazio Rom 1:1
    14.09. 21:05 Real Sociedad San Sebastian : Rosenborg Trondheim 1:0
    14.09. 21:05 Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #14
  15. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung 1.Spieltag:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #15
    Geissbock, John Lennon und choco_crossie gefällt das.
  16. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.066
    Ort:
    Wörthsee
    Auch hier: danke fürs Auswerten !
     
    #16
  17. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.035
    Ort:
    Kowelenz
    2ter Spieltag (28.09.17):

    17:00 FC Astana : Slavia Prag
    19:00 Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva
    19:00 FC Lugano : FCSB Bukarest
    19:00 BATE Baryssau : FC Arsenal
    19:00 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad
    19:00 RB Salzburg : Olympique Marseille
    19:00 Konyaspor : Vitoria Guimaraes
    19:00 Athletic Bilbao : Sorja Luhansk
    19:00 Östersunds FK : Hertha BSC
    19:00 Lazio Rom : SV Zulte Waregem
    19:00 OGC Nizza : Vitesse Arnheim
    19:00 Zenit St. Petersburg : Real Sociedad San Sebastian
    19:00 Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje
    21:05 Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal
    21:05 Partizan Belgrad : Dynamo Kiew
    21:05 Skenderbeu Korce : Young Boys Bern
    21:05 Sporting Braga : Istanbul Basaksehir FK
    21:05 Ludogorez Rasgrad : TSG Hoffenheim
    21:05 AC Mailand : HNK Rijeka
    21:05 AEK Athen : Austria Wien
    21:05 Olympique Lyon : Atalanta Bergamo
    21:05 FC Everton : Apollon Limassol
    21:05 Lokomotive Moskau : FC Zlin
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen



    -----

    17:00 FC Astana : Slavia Prag 1-1
    19:00 Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva 2-1
    19:00 FC Lugano : FCSB Bukarest 2-2
    19:00 BATE Baryssau : FC Arsenal 1-3
    19:00 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad 1-1
    19:00 RB Salzburg : Olympique Marseille 2-2
    19:00 Konyaspor : Vitoria Guimaraes 1-1
    19:00 Athletic Bilbao : Sorja Luhansk 2-1
    19:00 Östersunds FK : Hertha BSC 1-1
    19:00 Lazio Rom : SV Zulte Waregem 2-1
    19:00 OGC Nizza : Vitesse Arnheim 2-1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Real Sociedad San Sebastian 2-1
    19:00 Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje 3-1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal 1-2
    21:05 Partizan Belgrad : Dynamo Kiew 2-2
    21:05 Skenderbeu Korce : Young Boys Bern 1-2
    21:05 Sporting Braga : Istanbul Basaksehir FK 2-1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : TSG Hoffenheim 2-2
    21:05 AC Mailand : HNK Rijeka 3-1
    21:05 AEK Athen : Austria Wien 1-1
    21:05 Olympique Lyon : Atalanta Bergamo 2-1
    21:05 FC Everton : Apollon Limassol 2-1
    21:05 Lokomotive Moskau : FC Zlin 2-1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen 2-2
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. September 2017
    #17
  18. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    17.320
    Ort:
    Ruhrgebiet
    17:00 FC Astana : Slavia Prag 2:1
    19:00 Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva 1:1
    19:00 FC Lugano : FCSB Bukarest 2:0
    19:00 BATE Baryssau : FC Arsenal 1:3
    19:00 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 RB Salzburg : Olympique Marseille 1:1
    19:00 Konyaspor : Vitoria Guimaraes 2:1
    19:00 Athletic Bilbao : Sorja Luhansk 2:0
    19:00 Östersunds FK : Hertha BSC 1:1
    19:00 Lazio Rom : SV Zulte Waregem 3:0
    19:00 OGC Nizza : Vitesse Arnheim 2:0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Real Sociedad San Sebastian 1:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal 3:1
    21:05 Partizan Belgrad : Dynamo Kiew 2:0
    21:05 Skenderbeu Korce : Young Boys Bern 1:2
    21:05 Sporting Braga : Istanbul Basaksehir FK 2:0
    21:05 Ludogorez Rasgrad : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 AC Mailand : HNK Rijeka 2:0
    21:05 AEK Athen : Austria Wien 3:2
    21:05 Olympique Lyon : Atalanta Bergamo 3:1
    21:05 FC Everton : Apollon Limassol 2:2
    21:05 Lokomotive Moskau : FC Zlin 1:0
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen 1:2
     
    #18
  19. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    9.983
    17:00 FC Astana : Slavia Prag 0-1
    19:00 Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva 2-0
    19:00 FC Lugano : FCSB Bukarest 1-2
    19:00 BATE Baryssau : FC Arsenal 1-2
    19:00 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad 1-1
    19:00 RB Salzburg : Olympique Marseille 2-1
    19:00 Konyaspor : Vitoria Guimaraes 1-1
    19:00 Athletic Bilbao : Sorja Luhansk 2-0
    19:00 Östersunds FK : Hertha BSC 1-2
    19:00 Lazio Rom : SV Zulte Waregem 3-0
    19:00 OGC Nizza : Vitesse Arnheim 2-0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Real Sociedad San Sebastian 3-1
    19:00 Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje 2-0
    21:05 Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal 1-1
    21:05 Partizan Belgrad : Dynamo Kiew 2-2
    21:05 Skenderbeu Korce : Young Boys Bern 0-1
    21:05 Sporting Braga : Istanbul Basaksehir FK 2-1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : TSG Hoffenheim 0-2
    21:05 AC Mailand : HNK Rijeka 3-0
    21:05 AEK Athen : Austria Wien 3-1
    21:05 Olympique Lyon : Atalanta Bergamo 2-0
    21:05 FC Everton : Apollon Limassol 2-0
    21:05 Lokomotive Moskau : FC Zlin 1-0
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen 1-1
     
    #19
  20. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.725
    Ort:
    Berlin
    17:00 FC Astana : Slavia Prag 1-1
    19:00 Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva 2-1
    19:00 FC Lugano : FCSB Bukarest 1-1
    19:00 BATE Baryssau : FC Arsenal 1-3
    19:00 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad 1-1
    19:00 RB Salzburg : Olympique Marseille 1-1
    19:00 Konyaspor : Vitoria Guimaraes 1-1
    19:00 Athletic Bilbao : Sorja Luhansk 3-1
    19:00 Östersunds FK : Hertha BSC 0-1
    19:00 Lazio Rom : SV Zulte Waregem 3-0
    19:00 OGC Nizza : Vitesse Arnheim 3-1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Real Sociedad San Sebastian 3-1
    19:00 Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje 2-1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal 2-1
    21:05 Partizan Belgrad : Dynamo Kiew 1-1
    21:05 Skenderbeu Korce : Young Boys Bern 1-1
    21:05 Sporting Braga : Istanbul Basaksehir FK 2-1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : TSG Hoffenheim 1-2
    21:05 AC Mailand : HNK Rijeka 3-0
    21:05 AEK Athen : Austria Wien 1-1
    21:05 Olympique Lyon : Atalanta Bergamo 2-1
    21:05 FC Everton : Apollon Limassol 2-0
    21:05 Lokomotive Moskau : FC Zlin 3-1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen 1-2
     
    #20

Diese Seite empfehlen