1. Willkommen bei Sportforen!
    Melde dich jetzt vollkommen kostenlos an und steige in die Diskussion ein. Wenn du bereits registriert bist, logge dich einfach ein.

    Viel Spaß beim Diskutieren,
    Dein Sportforen-Team!
    Information ausblenden

2017/2018 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von choco_crossie, 12. September 2017.

  1. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.632
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    Spieltag III (19.10.17) 16:59:60

    17:00 FC Astana : Maccabi Tel Aviv 2-1
    19:00 Hapoel Beer Sheva : FCSB Bukarest 1-1
    19:00 FC Lugano : Viktoria Pilsen 2-1
    19:00 BATE Baryssau : 1. FC Köln 3-1
    19:00 Roter Stern Belgrad : FC Arsenal 1-3
    19:00 Olympique Marseille : Vitoria Guimaraes 2-0
    19:00 Konyaspor : RB Salzburg 1-2
    19:00 Sorja Luhansk : Hertha BSC 1-2
    19:00 Östersunds FK : Athletic Bilbao 1-3
    19:00 OGC Nizza : Lazio Rom 2-1
    19:00 SV Zulte Waregem : Vitesse Arnhem 1-1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Rosenborg Trondheim 2-0
    19:00 Vardar Skopje : Real Sociedad San Sebastian 1-3
    21:05 FC Villarreal : Slavia Prag 2-0
    21:05 Dynamo Kiew : Young Boys Bern 2-1
    21:05 Skenderbeu Korce : Partizan Belgrad 1-3
    21:05 Sporting Braga : Ludogorez Rasgrad 2-1
    21:05 TSG Hoffenheim : Istanbul Basaksehir FK 3-1
    21:05 AC Mailand : AEK Athen 2-0
    21:05 Austria Wien : HNK Rijeka 2-1
    21:05 FC Everton : Olympique Lyon 1-1
    21:05 Atalanta Bergamo : Apollon Limassol 3-0
    21:05 Sheriff Tiraspol : Lokomotive Moskau 1-2
    21:05 FC Zlin : FC Kopenhagen 2-2
     
    #41
  2. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung 2.Spieltag Gruppenphase


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #42
  3. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung 3.Spieltag

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #43
  4. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.035
    Ort:
    Kowelenz
    Spieltag 4 (02.11.):

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien
    19:00 AEK Athen : AC Mailand
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg


    ----

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2-1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1-1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1-1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 3-1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2-2
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2-2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2-1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1-2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2-1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1-2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2-1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2-1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 3-1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 3-1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3-1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2-1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2-1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1-1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2-0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2-1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2-1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2-1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3-1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2-2
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. November 2017
    #44
  5. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    17.320
    Ort:
    Ruhrgebiet
    Spieltag 4 (02.11.):

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:0
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 0:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 2:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 3:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:2
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 2:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2:1
     
    #45
  6. thedoctor46

    thedoctor46 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Januar 2012
    Beiträge:
    2.130
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2:0
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 3:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #46
  7. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Bevor ich es sonst wieder vergesse...

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:0
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 3:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:0
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:1
     
    #47
  8. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    9.983
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 3:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #48
  9. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.362
    Ort:
    Grafing / Berlin
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:2
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 3:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:0
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:0
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #49
  10. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.725
    Ort:
    Berlin
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 3:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 1:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 3:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2:2
     
    #50
  11. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    934
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 2:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 1:1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 1:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 0:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #51
  12. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.066
    Ort:
    Wörthsee
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 1:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 1:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 1:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 1:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:3
     
    #52
  13. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.190
    Ort:
    Aachen
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:3
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 0:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:3
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 0:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 0:2
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 0:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 0:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #53
  14. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.425
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 1:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:2
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #54
  15. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    15.918
    Ort:
    Leipzig
    Gut war keiner, aber manche waren noch schlechter als die anderen ;).

    [​IMG]

    @mojtra mit vier Siegen in vier Spielen - bis dato eine perfekte Europa League.

    [​IMG]
     
    #55

Diese Seite empfehlen