Fussball EM 2016 Tippspiel --- 1.Spieltag

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von Archimedes, 31. Mai 2016.

  1. melo

    melo Team-Kapitän

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    4.995
    Ort:
    Aachen
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:1
     
    #21
  2. Michael der Echte

    Michael der Echte All-Star

    Registriert seit:
    25. Mai 2001
    Beiträge:
    8.429
    Ort:
    Muenchen
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:1
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:3
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:1
     
    #22
  3. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    11.969
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 1:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 1:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #23
  4. theGegen

    theGegen Linksverteidiger

    Registriert seit:
    23. Oktober 2003
    Beiträge:
    37.457
    Ort:
    Randbelgien
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:1
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 4:1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 2:3
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:1
     
    #24
  5. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    7.316
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 3:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #25
  6. ulleguteburger

    ulleguteburger DTL-Champion

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    917
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 0-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #26
  7. Tafelspitz

    Tafelspitz Stammspieler

    Registriert seit:
    11. Februar 2015
    Beiträge:
    1.010
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:0
     
    #27
  8. Homer

    Homer All-Star

    Registriert seit:
    20. April 2007
    Beiträge:
    7.629
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #28
  9. Gringo

    Gringo Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Februar 2005
    Beiträge:
    226
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:1
     
    #29
  10. Huck huckt weg

    Huck huckt weg Darts-Moderator

    Registriert seit:
    5. Juli 2012
    Beiträge:
    6.146
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #30
  11. Vega

    Vega Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. Mai 2011
    Beiträge:
    2.937
    Ort:
    Meppen/Düsseldorf
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #31
  12. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Juni 2016
    #32
  13. Cooper

    Cooper Moderator

    Registriert seit:
    20. Mai 2001
    Beiträge:
    5.419
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:1
     
    #33
  14. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.014
    Ort:
    Wörthsee
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #34
  15. forlan05

    forlan05 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. November 2007
    Beiträge:
    321
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-2
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 3-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3-0
     
    #35
  16. Grunnas

    Grunnas Bankspieler

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    635
    Ort:
    Chemnitz
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 1:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 1:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:2
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:2
     
    #36
  17. desperados

    desperados Bankspieler

    Registriert seit:
    1. Mai 2005
    Beiträge:
    492
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 1:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 0:0
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 1:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:0
     
    #37
  18. Next

    Next Fußball-Moderator

    Registriert seit:
    9. April 2012
    Beiträge:
    2.487
    Ort:
    CH
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #38
  19. Nebukadnezar

    Nebukadnezar Team-Kapitän

    Registriert seit:
    2. Juni 2012
    Beiträge:
    2.709
    Ort:
    Aschaffenburg
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #39
  20. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.513
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    tipptechnisch könnte die EM von mir aus vorbei sein :D
     
    #40

Diese Seite empfehlen