Fussball EM Tippspiel 2016 --- 2.Spieltag

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von Archimedes, 12. Juni 2016.

  1. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich
     
    #1
  2. M-Shock

    M-Shock Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Mai 2016
    Beiträge:
    104
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:0
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 0:1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 1:1
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1:0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:0
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 0:1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 0:0
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 0:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 1:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 13. Juni 2016
    #2
  3. Teahupoo

    Teahupoo Doppelnullagent

    Registriert seit:
    17. März 2006
    Beiträge:
    9.449
    Ort:
    Lipsia
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 2:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 3:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 4:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1:1
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 3:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2:2
     
    #3
  4. Dortmunder in M

    Dortmunder in M Bankspieler

    Registriert seit:
    6. März 2011
    Beiträge:
    809
    Ort:
    München/Gran Canaria
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:0
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2:1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1:2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1:1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2:1
     
    #4
  5. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    16.146
    Ort:
    Ruhrgebiet
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:0
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 0:2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2:1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2:0
     
    #5
  6. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.556
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2-0
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1-1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2-1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1-2
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #6
  7. supafly03

    supafly03 All-Star

    Registriert seit:
    31. Juli 2006
    Beiträge:
    5.344
    Ort:
    Wo auch immer
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:2
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 4:1
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 1:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2:2
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1:2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    #7
  8. Homer

    Homer All-Star

    Registriert seit:
    20. April 2007
    Beiträge:
    7.660
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1:0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 1:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 0:2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 1:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 1:0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    #8
  9. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.024
    Ort:
    Wörthsee
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 0-1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 1-0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2-1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. Juni 2016
    #9
  10. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.121
    Ort:
    Aachen
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2:0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1:3
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2:1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2:2
     
    #10
  11. forlan05

    forlan05 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. November 2007
    Beiträge:
    331
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1-3
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 4-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1-0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-3
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 3-1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 0-0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #11
  12. Fresh Prince

    Fresh Prince Fußball-Moderator

    Registriert seit:
    23. April 2000
    Beiträge:
    7.148
    Ort:
    away and anywhere
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1-2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 1-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 3-1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 1-0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2-0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1-1
     
    #12
  13. Vega

    Vega Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. Mai 2011
    Beiträge:
    3.087
    Ort:
    Meppen/Düsseldorf
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 2-0
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 3-1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1-0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-2
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 3-1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1-0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1-1
     
    #13
  14. Berney

    Berney Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Oktober 2012
    Beiträge:
    4.233
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1:0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:2
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 0:1
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 3:0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    #14
  15. Little

    Little Team-Kapitän

    Registriert seit:
    11. Dezember 2005
    Beiträge:
    3.579
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1-2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-0
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1-1
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 2-0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #15
  16. Huck huckt weg

    Huck huckt weg Darts-Moderator

    Registriert seit:
    5. Juli 2012
    Beiträge:
    6.342
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1:1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:0
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1:1
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2:0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 1:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1:0
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    #16
  17. w0oT

    w0oT All-Star

    Registriert seit:
    7. Februar 2008
    Beiträge:
    9.337
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2:1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 0:1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2:0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1:1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2:0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2:0
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1:0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 2:2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 3:1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2:1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 0:1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 1:1
     
    #17
  18. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.949
    Ort:
    Kowelenz
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 2-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 1-1
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-2
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-2
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-1
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1-1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #18
  19. ulleguteburger

    ulleguteburger DTL-Champion

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    918
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1-2
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 0-2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 2-0
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 1-0
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 2-1
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 2-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 1-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 0-1
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 2-0
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1-1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #19
  20. Next

    Next Fußball-Moderator

    Registriert seit:
    9. April 2012
    Beiträge:
    2.766
    Ort:
    CH
    15.06. 15:00 Gr.B Russland - Slowakei 1-1
    15.06. 18:00 Gr.A Rumänien - Schweiz 0-2
    15.06. 21:00 Gr.A Frankreich - Albanien 3-1
    16.06. 15:00 Gr.B England - Wales 2-1
    16.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Nordirland 1-0
    16.06. 21:00 Gr.C Deutschland - Polen 1-1
    17.06. 15:00 Gr.E Italien - Schweden 2-0
    17.06. 18:00 Gr.D Tschechien - Kroatien 1-1
    17.06. 21:00 Gr.D Spanien - Türkei 1-1
    18.06. 15:00 Gr.E Belgien - Irland 2-0
    18.06. 18:00 Gr.F Island - Ungarn 1-1
    18.06. 21:00 Gr.F Portugal - Österreich 2-1
     
    #20

Diese Seite empfehlen