Fussball EM Tippspiel 2016 --- 3.Spieltag

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von Archimedes, 18. Juni 2016.

  1. theGegen

    theGegen Linksverteidiger

    Registriert seit:
    23. Oktober 2003
    Beiträge:
    37.869
    Ort:
    Randbelgien
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #21
  2. forlan05

    forlan05 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. November 2007
    Beiträge:
    331
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:3
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:3
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:3
     
    #22
  3. Fresh Prince

    Fresh Prince Fußball-Moderator

    Registriert seit:
    23. April 2000
    Beiträge:
    7.148
    Ort:
    away and anywhere
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #23
  4. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    3.949
    Ort:
    Kowelenz
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #24
  5. supafly03

    supafly03 All-Star

    Registriert seit:
    31. Juli 2006
    Beiträge:
    5.344
    Ort:
    Wo auch immer
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 2:1
     
    #25
  6. L-james

    L-james All-Star

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    8.258
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0:2
     
    #26
  7. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.375
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:3
     
    #27
  8. Vega

    Vega Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. Mai 2011
    Beiträge:
    3.089
    Ort:
    Meppen/Düsseldorf
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0-1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 2-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1-0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0-3
     
    #28
  9. Cooper

    Cooper All-Star

    Registriert seit:
    20. Mai 2001
    Beiträge:
    5.423
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0-0
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-3
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0-1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 2-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0-2
     
    #29
  10. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-3
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #30
  11. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.506
    Ort:
    Berlin
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0-2
     
    Zuletzt bearbeitet: 19. Juni 2016
    #31
  12. desperados

    desperados Bankspieler

    Registriert seit:
    1. Mai 2005
    Beiträge:
    492
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #32
  13. Grunnas

    Grunnas Bankspieler

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    640
    Ort:
    Chemnitz
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 2:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:1
     
    #33
  14. Little

    Little Team-Kapitän

    Registriert seit:
    11. Dezember 2005
    Beiträge:
    3.579
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich vergessen
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien vergessen
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-1
     
    #34
  15. Tafelspitz

    Tafelspitz Stammspieler

    Registriert seit:
    11. Februar 2015
    Beiträge:
    1.026
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich vergessen
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien vergessen
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 2:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #35
  16. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.024
    Ort:
    Wörthsee
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich vergessen
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien vergessen
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0:2
     
    #36
  17. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    Gringo macht einen Fluchtversuch und zieht mächtig am Horn!

    Für mich geht grad gar nix.....ich glaub der 3.Spieltag wird Horror :<
     
    #37
  18. Hardstyle21

    Hardstyle21 Stammspieler

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    1.506
    Ort:
    Berlin
    0 Punkte für mich nach den ersten 4 spielen :jubel:
     
    #38
  19. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    Next mit einer überragenden Runde bisher, heftet sich auch an die Fersen von Gringo....

    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 22. Juni 2016
    #39
    Next gefällt das.
  20. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.548
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    So, endlich diese Vorrunde vorbei....jetzt gehts erst richtig los! :thumb:

    [​IMG]
     
    #40
    Fresh Prince und Next gefällt das.

Diese Seite empfehlen