Major Tom
Moderator
In der 2. Runde dreht sich alles also um.
1) Hamburg Buffalos (Cudi) V Nathan Paetsch (Wolfsburg)
2) Rödersheim Cockroaches (Supatim) S Michael Wolf (Iserlohn) [D]
3) Altbier Avalanche (ThoMac) S Jeff Ulmer (Düsseldorf)
4) Austria Serpent Eagles (Max Power) S Jared Ross (Ingolstadt)
5) Mannheim SAP's (Masha) V Jakub Ficenec (Ingolstadt)
6) Sportbund Rosenheim (Major Tom) T Jean-Sebastien Aubin (Düsseldorf)
7) Coburg Knights (Miroslav Satan) V Richard Pavlikovsky (Krefeld)
Wie in Runde 1 bitte nur einen Spieler auswählen.
Diskussionen, Beschwerden und Orakel-Versuche gehören in den Diskussions-Thread zum Spiel. Im Draft-Thread bitte nur die gewählten Spieler posten.
----------------------------------------
ausgewählte Spieler:
T Jean-Sebastien Aubin (Düsseldorf)
T Freddy Brathwaite (Mannheim)
T Scott Langkow (Krefeld)
T Jochen Reimer (München) [D]
T Rob Zepp (Berlin) [D]
V Jakub Ficenec (Ingolstadt) [D]
V Sascha Goc (Hannover) [D]
V Nathan Paetsch (Wolfsburg)
V Richard Pavlikovsky (Krefeld)
S Darin Olver (Berlin) [D]
S Jared Ross (Ingolstadt)
S Barry Tallackson (Berlin)
S Jeff Ulmer (Düsseldorf)
S Michael Wolf (Iserlohn) [D]
1) Hamburg Buffalos (Cudi) V Nathan Paetsch (Wolfsburg)
2) Rödersheim Cockroaches (Supatim) S Michael Wolf (Iserlohn) [D]
3) Altbier Avalanche (ThoMac) S Jeff Ulmer (Düsseldorf)
4) Austria Serpent Eagles (Max Power) S Jared Ross (Ingolstadt)
5) Mannheim SAP's (Masha) V Jakub Ficenec (Ingolstadt)
6) Sportbund Rosenheim (Major Tom) T Jean-Sebastien Aubin (Düsseldorf)
7) Coburg Knights (Miroslav Satan) V Richard Pavlikovsky (Krefeld)
Wie in Runde 1 bitte nur einen Spieler auswählen.
Diskussionen, Beschwerden und Orakel-Versuche gehören in den Diskussions-Thread zum Spiel. Im Draft-Thread bitte nur die gewählten Spieler posten.
----------------------------------------
ausgewählte Spieler:
T Jean-Sebastien Aubin (Düsseldorf)
T Freddy Brathwaite (Mannheim)
T Scott Langkow (Krefeld)
T Jochen Reimer (München) [D]
T Rob Zepp (Berlin) [D]
V Jakub Ficenec (Ingolstadt) [D]
V Sascha Goc (Hannover) [D]
V Nathan Paetsch (Wolfsburg)
V Richard Pavlikovsky (Krefeld)
S Darin Olver (Berlin) [D]
S Jared Ross (Ingolstadt)
S Barry Tallackson (Berlin)
S Jeff Ulmer (Düsseldorf)
S Michael Wolf (Iserlohn) [D]
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: