1. Lieber Sportfan,

    das Forum von Sport1.de schließt nach langer Zeit seine Pforten und verlagert Diskussionen zukünftig auf Artikelseiten und Social Media. Wir hoffen, dass wir bei Sportforen.de vielen der Sport1-Nutzer, die weiterhin in einem echten Forum diskutieren können, hier eine neue Heimat bieten können. Bereits vor ca. 17 Jahren haben wir die damalige Sport.de Community aufgefangen, viele Nutzer von damals sind bis heute hier aktiv. Zwei Punkte liegen uns deshalb am Herzen:

    1. Lasst uns die Sport1-Nutzer mit offenen Armen empfangen - sie werden eine Bereicherung für Sportforen.de sein. An alle Sport1-Nutzer: Bitte zögert nicht, euch mit Moderatoren und Administratoren in Verbindung zu setzen, wenn es etwas gibt, das wir tun können, damit ihr euch auch hier wieder zuhause fühlt (z.B. Einrichtung spezifischer Tippforen o.ä.).

    2. Allen Sport1-Nutzern wären wir verbunden, wenn Sie "drüben" die Werbetrommel rühren könnten, damit möglichst viele Nutzer den Weg zu uns finden.

    Herzlich willkommen bei uns,
    Eure Administratoren
    Information ausblenden

2017/2018 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von choco_crossie, 12. September 2017.

  1. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.720
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    Spieltag III (19.10.17) 16:59:60

    17:00 FC Astana : Maccabi Tel Aviv 2-1
    19:00 Hapoel Beer Sheva : FCSB Bukarest 1-1
    19:00 FC Lugano : Viktoria Pilsen 2-1
    19:00 BATE Baryssau : 1. FC Köln 3-1
    19:00 Roter Stern Belgrad : FC Arsenal 1-3
    19:00 Olympique Marseille : Vitoria Guimaraes 2-0
    19:00 Konyaspor : RB Salzburg 1-2
    19:00 Sorja Luhansk : Hertha BSC 1-2
    19:00 Östersunds FK : Athletic Bilbao 1-3
    19:00 OGC Nizza : Lazio Rom 2-1
    19:00 SV Zulte Waregem : Vitesse Arnhem 1-1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Rosenborg Trondheim 2-0
    19:00 Vardar Skopje : Real Sociedad San Sebastian 1-3
    21:05 FC Villarreal : Slavia Prag 2-0
    21:05 Dynamo Kiew : Young Boys Bern 2-1
    21:05 Skenderbeu Korce : Partizan Belgrad 1-3
    21:05 Sporting Braga : Ludogorez Rasgrad 2-1
    21:05 TSG Hoffenheim : Istanbul Basaksehir FK 3-1
    21:05 AC Mailand : AEK Athen 2-0
    21:05 Austria Wien : HNK Rijeka 2-1
    21:05 FC Everton : Olympique Lyon 1-1
    21:05 Atalanta Bergamo : Apollon Limassol 3-0
    21:05 Sheriff Tiraspol : Lokomotive Moskau 1-2
    21:05 FC Zlin : FC Kopenhagen 2-2
     
    #41
  2. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.188
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung 2.Spieltag Gruppenphase


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #42
  3. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.188
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung 3.Spieltag

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #43
  4. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.175
    Ort:
    Kowelenz
    Spieltag 4 (02.11.):

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien
    19:00 AEK Athen : AC Mailand
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg


    ----

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2-1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1-1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1-1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 3-1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2-2
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2-2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2-1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1-2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2-1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1-2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2-1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2-1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 3-1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 3-1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3-1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2-1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2-1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1-1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2-0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2-1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2-1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2-1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3-1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2-2
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. November 2017
    #44
  5. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    19.589
    Ort:
    Ruhrgebiet
    Spieltag 4 (02.11.):

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:0
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 0:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 2:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 3:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:2
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 2:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2:1
     
    #45
  6. thedoctor46

    thedoctor46 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Januar 2012
    Beiträge:
    2.629
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2:0
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 3:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #46
  7. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.188
    Ort:
    Leipzig
    Bevor ich es sonst wieder vergesse...

    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:0
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 3:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:0
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:1
     
    #47
  8. L-james

    L-james MVP

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    14.603
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 3:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #48
  9. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.444
    Ort:
    Grafing / Berlin
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:2
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 3:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:0
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:0
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:0
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #49
  10. Hardstyle21

    Hardstyle21 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    2.312
    Ort:
    Berlin
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 3:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 1:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 3:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 2:1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 2:2
     
    #50
  11. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    991
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 2:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 2:1
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 1:1
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 2:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 1:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:1
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:1
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 2:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:1
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 1:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 0:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:1
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #51
  12. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.149
    Ort:
    Wörthsee
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 1:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:1
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 1:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:2
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 2:0
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:1
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 1:0
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 1:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 2:0
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 3:1
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 1:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 2:1
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 1:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:0
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:3
     
    #52
  13. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.272
    Ort:
    Aachen
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:3
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 0:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:3
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 0:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:3
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 1:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 0:2
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 3:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 0:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 3:1
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 0:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:1
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 0:2
     
    #53
  14. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.468
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    19:00 Maccabi Tel Aviv : FC Astana 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Villarreal 1:2
    19:00 Young Boys Bern : Dynamo Kiew 1:2
    19:00 Partizan Belgrad : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 Ludogorez Rasgrad : Sporting Braga 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : TSG Hoffenheim 1:1
    19:00 HNK Rijeka : Austria Wien 1:1
    19:00 AEK Athen : AC Mailand 0:2
    19:00 Olympique Lyon : FC Everton 2:1
    19:00 Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : FC Zlin 2:0
    19:00 Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 3:1
    21:05 Viktoria Pilsen : FC Lugano 2:0
    21:05 FCSB Bukarest : Hapoel Beer Sheva 2:0
    21:05 FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 2:0
    21:05 1. FC Köln : BATE Baryssau 1:1
    21:05 RB Salzburg : Konyaspor 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:2
    21:05 Athletic Bilbao : Östersunds FK 2:0
    21:05 Hertha BSC : Sorja Luhansk 1:0
    21:05 Lazio Rom : OGC Nizza 2:2
    21:05 Vitesse Arnhem : SV Zulte Waregem 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Vardar Skopje 3:0
    21:05 Rosenborg Trondheim : Zenit St. Petersburg 1:2
     
    #54
  15. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.188
    Ort:
    Leipzig
    Gut war keiner, aber manche waren noch schlechter als die anderen ;).

    [​IMG]

    @mojtra mit vier Siegen in vier Spielen - bis dato eine perfekte Europa League.

    [​IMG]
     
    #55
  16. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.175
    Ort:
    Kowelenz
    Spieltag 5 (23.11.):

    17:00 FC Astana : FC Villarreal
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK
    21:05 AC Mailand : Austria Wien
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin


    ---

    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1-2
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2-1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 1-1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 1-1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1-1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1-2
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2-1
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 2-2
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2-1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1-1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2-1
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2-1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 3-1
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 2-2
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1-1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2-1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 1-3
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 2-2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2-1
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3-1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2-1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 3-1
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 2-2
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 2-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. November 2017
    #56
  17. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    991
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:2
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:0
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 0:2
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 1:1
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 1:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 2:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 1:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:0
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 2:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:1
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 2:1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 1:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 2:1
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:0
     
    #57
  18. Hardstyle21

    Hardstyle21 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    2.312
    Ort:
    Berlin
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:1
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:1
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:2
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 0:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 2:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:1
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 2:2
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 1:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 1:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 1:0
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 2:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 2:2
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:0
     
    #58
  19. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    19.589
    Ort:
    Ruhrgebiet
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:1
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:2
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:0
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 2:0
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:2
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2:1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 3:1
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 2:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 1:1
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 2:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:1
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 1:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:1
     
    #59
  20. L-james

    L-james MVP

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    14.603
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:3
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:0
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:0
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 0:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 3:1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 3:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 2:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 3:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:0
     
    #60

Diese Seite empfehlen