1. Liebe Sportforen.de-User,

    nachdem das Sport1-Forum inzwischen seine Pforten geschlossen hat, möchten wir hier eine langjährige Tradition von dort weiterführen, die User aller Unterforen zusammenbrachte und ein großes Event darstellte - der Musik GrandPrix.

    Der Ablauf ist ähnlich wie beim allseits beliebten Eurovision Song Contest: Ihr reicht einen Titel eurer Wahl ein und dann wird unter allen Teilnehmern der Sieger gewählt. Alle Informationen zu diesem Event findet ihr im Musikforum. Den Thread zum 1. Sportforen Musik-GrandPrix findet ihr dort ganz oben.

    Bei Fragen schaut im Thread nach oder wendet euch an den "Veranstalter" JimmyDream.

    Viele Grüße und viel Spaß bei der Teilnahme!
    Information ausblenden

2017/2018 - UEFA Europa League

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von choco_crossie, 12. September 2017.

  1. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.482
    Ort:
    Grafing / Berlin
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:2
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:0
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:0
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 0:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 3:1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 0:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 3:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:0
     
    #61
  2. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.283
    Ort:
    Aachen
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:3
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2:0
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:0
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 1:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 2:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 0:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 3:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 0:2
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 3:1
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 2:0
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 3:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:3
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 2:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 1:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:3
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:3
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:1
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 1:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 4:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 2:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:1
     
    #62
  3. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    12.483
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 0:0
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 1:0
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:0
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 4:1
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 0:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 1:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:0
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 1:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 4:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 1:0
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 0:1
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:2
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 4:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 1:0
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 3:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:0
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:1
     
    #63
  4. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.733
    Ort:
    Leipzig
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:1
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:0
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 1:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 2:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:2
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 3:1
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 2:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 1:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 2:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:2
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 2:1
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 1:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:1
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 4:1
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:2
     
    #64
  5. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.478
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 2:2
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:1
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 1:2
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 1:3
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:1
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2:0
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 2:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 3:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 3:0
    19:00 Rosenborg Trondheim : Real Sociedad San Sebastian 1:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 2:2
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:1
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:3
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 2:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basaksehir FK 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 4:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 2:2
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 2:1
     
    #65
  6. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.154
    Ort:
    Wörthsee
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 1:1
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 1:0
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:2
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:1
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 1:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 0:2
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 1:0
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 1:1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 2:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 3:1
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 3:0
    19:00 Ros. Trondheim : Real San Sebastian 1:2
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 1:2
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 1:0
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:2
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basa. 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:1
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 2:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 2:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:2
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 1:0
     
    #66
  7. robbie_fowler

    robbie_fowler Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Dezember 2007
    Beiträge:
    719
    Ort:
    Bayern
    17:00 FC Astana : FC Villarreal 0:2
    19:00 Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen 2:0
    19:00 Viktoria Pilsen : FCSB Bukarest 2:1
    19:00 FC Lugano : Hapoel Beer Sheva 2:0
    19:00 BATE Baryssau : Roter Stern Belgrad 2:1
    19:00 1. FC Köln : FC Arsenal 2:2
    19:00 RB Salzburg : Vitoria Guimaraes 2:0
    19:00 Konyaspor : Olympique Marseille 0:2
    19:00 Athletic Bilbao : Hertha BSC 2:1
    19:00 Östersunds FK : Sorja Luhansk 1:1
    19:00 Lazio Rom : Vitesse Arnhem 2:0
    19:00 OGC Nizza : SV Zulte Waregem 1:2
    19:00 Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje 4:0
    19:00 Ros. Trondheim : Real San Sebastian 1:1
    21:05 Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag 0:2
    21:05 Partizan Belgrad : Young Boys Bern 2:0
    21:05 Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew 0:3
    21:05 Sporting Braga : TSG Hoffenheim 1:2
    21:05 Ludogorez Rasgrad : Istanbul Basa. 2:0
    21:05 AC Mailand : Austria Wien 3:0
    21:05 AEK Athen : HNK Rijeka 1:1
    21:05 Olympique Lyon : Apollon Limassol 3:0
    21:05 FC Everton : Atalanta Bergamo 1:1
    21:05 Sheriff Tiraspol : FC Zlin 2:0
     
    #67
  8. mojtra

    mojtra Moderator

    Registriert seit:
    3. Juli 2005
    Beiträge:
    4.191
    Ort:
    Kowelenz
    Spieltag 6 (07.12.):

    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv
    19:00 Slavia Prag : FC Astana
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga
    19:00 Austria Wien : AEK Athen
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim


    ---

    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 3-1
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2-1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2-1
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2-1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2-2
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1-1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1-1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 2-2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1-1
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 2-2
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2-1
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1-2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 2-1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1-1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3-1
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 2-2
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 1-1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2-1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2-2
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 2-2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1-1
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1-1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 2-2
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Dezember 2017
    #68
  9. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    20.236
    Ort:
    Ruhrgebiet
    Spieltag 6 (07.12.):

    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:1
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 1:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 3:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:2
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 0:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 2:1
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 1:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 2:0
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 4:1
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:0
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 1:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 2:2
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 2:3
     
    #69
  10. L-james

    L-james MVP

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    15.628
    Spieltag 6 (07.12.):

    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 3:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:2
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 2:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 2:1
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 3:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3:1
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 1:0
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 0:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 0:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 0:2
     
    #70
  11. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.482
    Ort:
    Grafing / Berlin
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 2:2
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:2
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 0:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 2:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 3:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:0
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 2:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 1:0
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 0:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 0:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:2
     
    #71
  12. thedoctor46

    thedoctor46 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Januar 2012
    Beiträge:
    2.715
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 3:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 3:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 2:1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 2:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:1
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:1
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 1:1
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 2:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:2
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2:0
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 1:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:1
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:2
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:2
     
    #72
  13. Lassiter

    Lassiter All-Star

    Registriert seit:
    21. Juni 2003
    Beiträge:
    5.478
    Ort:
    Schwäbisch Gmünd
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 3:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 1:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 2:1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 2:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 1:2
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 2:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:2
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 2:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:2
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 1:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 1:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 2:2
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:1
     
    #73
  14. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.733
    Ort:
    Leipzig
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 1:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:0
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:1
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 1:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 1:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:2
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 2:1
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 0:0
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:1
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 0:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 2:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 0:1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 1:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 2:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 3:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:0
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 1:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 1:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 0:1
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 0:2
     
    #74
  15. SZ01

    SZ01 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Oktober 2007
    Beiträge:
    994
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:0
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:1
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 0:1
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:1
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 2:1
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 1:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 0:2
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 2:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 1:0
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 0:1
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:1
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 0:2
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:0
     
    #75
  16. Hardstyle21

    Hardstyle21 Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. August 2014
    Beiträge:
    2.482
    Ort:
    Berlin
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:1
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 1:0
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:2
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 2:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:1
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 1:1
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:1
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 2:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 1:0
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 2:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 1:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 1:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 1:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 1:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 2:2
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 0:0
     
    #76
  17. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    12.483
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 1:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 1:0
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:0
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:0
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 0:2
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:1
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 1:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:1
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 1:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:1
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 2:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 0:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:2
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 1:1
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 3:0
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 0:1
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:1
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 2:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 1:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:0
     
    #77
  18. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.154
    Ort:
    Wörthsee
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 2:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:1
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:0
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 2:1
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:1
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 1:2
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 1:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:3
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:1
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 0:2
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:3
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 3:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:0
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3:1
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 3:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 2:1
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:0
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 2:0
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 0:2
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 0:2
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 1:1
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 2:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 0:2
     
    #78
  19. robbie_fowler

    robbie_fowler Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Dezember 2007
    Beiträge:
    719
    Ort:
    Bayern
    19:00 FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv 3:0
    19:00 Slavia Prag : FC Astana 2:0
    19:00 Dynamo Kiew : Partizan Belgrad 2:1
    19:00 Young Boys Bern : Skenderbeu Korce 1:0
    19:00 TSG Hoffenheim : Ludogorez Rasgrad 2:2
    19:00 Istanbul Basaksehir FK : Sporting Braga 2:1
    19:00 Austria Wien : AEK Athen 2:1
    19:00 HNK Rijeka : AC Mailand 1:3
    19:00 Atalanta Bergamo : Olympique Lyon 1:2
    19:00 Apollon Limassol : FC Everton 1:0
    19:00 FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol 2:0
    19:00 FC Zlin : Lokomotive Moskau 1:2
    21:05 FCSB Bukarest : FC Lugano 2:1
    21:05 Hapoel Beer Sheva : Viktoria Pilsen 1:2
    21:05 FC Arsenal : BATE Baryssau 3:0
    21:05 Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln 3:1
    21:05 Olympique Marseille : RB Salzburg 0:2
    21:05 Vitoria Guimaraes : Konyaspor 2:0
    21:05 Hertha BSC : Östersunds FK 1:1
    21:05 Sorja Luhansk : Athletic Bilbao 2:1
    21:05 SV Zulte Waregem : Lazio Rom 1:3
    21:05 Vitesse Arnhem : OGC Nizza 2:2
    21:05 Real Sociedad San Sebastian : Zenit St. Petersburg 2:1
    21:05 Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim 1:1
     
    #79
  20. Angliru

    Angliru Administrator

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    18.733
    Ort:
    Leipzig
    Auswertung Gruppenphase, Spieltag 5:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #80

Diese Seite empfehlen