Europa Conference League 2021/22


Grunnas

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.526
Punkte
63
Standort
Chemnitz
30.09. 18:45 Alashkert - HJK 2:1
30.09. 18:45 AZ - Jablonec 1:0
30.09. 18:45 Cluj - Randers FC 2:0
30.09. 18:45 CSKA Sofia - Bodo/Glimt 2:1
30.09. 18:45 Luhansk - AS Rom 0:1
30.09. 18:45 Gent - Anorthosis 2:1
30.09. 18:45 LASK - Maccabi Tel Aviv 1:1
30.09. 18:45 Partizan - Flora 3:1
30.09. 21:00 Basel - Kairat 2:0
30.09. 21:00 FC Kopenhagen - Lincoln Red Imps 3:1
30.09. 21:00 Feyenoord - Slavia Prag 1:0
30.09. 21:00 Omonia - Qarabag 1:2
30.09. 21:00 PAOK - Slovan Bratislava 2:1
30.09. 21:00 Tottenham - Mura 1:0
30.09. 21:00 Union Berlin - Maccabi Haifa 2:1
30.09. 21:00 Vitesse - Rennes 1:1
 

SUPATIM

Kölner Wahlpfälzer
Beiträge
14.538
Punkte
113
30.09. 18:45 Alashkert - HJK 1:1
30.09. 18:45 AZ - Jablonec 2:1
30.09. 18:45 Cluj - Randers FC 1:0
30.09. 18:45 CSKA Sofia - Bodo/Glimt 2:1
30.09. 18:45 Luhansk - AS Rom 0:0
30.09. 18:45 Gent - Anorthosis 2:1
30.09. 18:45 LASK - Maccabi Tel Aviv 2:1
30.09. 18:45 Partizan - Flora 1:0
30.09. 21:00 Basel - Kairat 3:1
30.09. 21:00 FC Kopenhagen - Lincoln Red Imps 2:1
30.09. 21:00 Feyenoord - Slavia Prag 1:1
30.09. 21:00 Omonia - Qarabag 1:1
30.09. 21:00 PAOK - Slovan Bratislava 1:0
30.09. 21:00 Tottenham - Mura 3:0
30.09. 21:00 Union Berlin - Maccabi Haifa 2:1
30.09. 21:00 Vitesse - Rennes 1:2
 

mojtra

Libero
Beiträge
5.085
Punkte
83
Diesmal schaffte nun wirklich jeder eine Punktlandung, dank L-james. So ist es auch nicht verwunderlich, dass Hälfte der Teilnehmer eine Chance besitzen, die Führung zu übernehmen, nach dem nächsten Spieltag.

NL22 S2.jpg
 

mojtra

Libero
Beiträge
5.085
Punkte
83
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv
21.10. 18:45 Alashkert - LASK
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag
21.10. 18:45 Mura - Rennes
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham
21.10. 21:00 Basel - Omonia
21.10. 21:00 Cluj - AZ
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC
21.10. 21:00 Partizan - Gent
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps


---

21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 1-2
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 1-2
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 3-1
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 1-2
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 2-2
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 3-1
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 2-2
21.10. 18:45 Mura - Rennes 1-3
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 2-2
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 1-2
21.10. 21:00 Basel - Omonia 3-1
21.10. 21:00 Cluj - AZ 1-2
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 2-2
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 2-1
21.10. 21:00 Partizan - Gent 2-2
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 3-1
 
Zuletzt bearbeitet:

SZ01

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.249
Punkte
38
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 1-1
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 1-2
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 2-1
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 0-2
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 2-1
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 1-1
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 1-2
21.10. 18:45 Mura - Rennes 1-2
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 2-1
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 1-2
21.10. 21:00 Basel - Omonia 4-1
21.10. 21:00 Cluj - AZ 1-1
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 2-1
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 2-1
21.10. 21:00 Partizan - Gent 2-1
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 3-0
 

thedoctor46

Bankspieler
Beiträge
8.753
Punkte
113
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 2:1
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 1:3
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 2:0
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 1:2
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 2:1
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 1:1
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 1:2
21.10. 18:45 Mura - Rennes 0:2
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 2:1
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 1:3
21.10. 21:00 Basel - Omonia 2:0
21.10. 21:00 Cluj - AZ 1:1
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 1:1
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 2:1
21.10. 21:00 Partizan - Gent 2:1
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 3:0
 

theGegen

Linksverteidiger
Beiträge
52.997
Punkte
113
Standort
Randbelgien
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 2:2
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 0:2
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 2:1
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 0:1
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 3:1
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 2:2
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 1:1
21.10. 18:45 Mura - Rennes 0:3
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 2:0
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 2:2
21.10. 21:00 Basel - Omonia 3:1
21.10. 21:00 Cluj - AZ 2:3
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 1:0
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 2:1
21.10. 21:00 Partizan - Gent 2:2
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 4:0
 

choco_crossie

Nachwuchsspieler
Beiträge
4.115
Punkte
83
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 1-1
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 1-2
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 2-0
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 0-2
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 2-1
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 2-1
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 1-2
21.10. 18:45 Mura - Rennes 1-2
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 1-1
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 1-3
21.10. 21:00 Basel - Omonia 3-0
21.10. 21:00 Cluj - AZ 1-2
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 2-1
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 2-1
21.10. 21:00 Partizan - Gent 2-1
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 2-0
 

Little

Bankspieler
Beiträge
5.477
Punkte
113
21.10. 16:30 HJK - Maccabi Tel Aviv 1-1
21.10. 18:45 Alashkert - LASK 0-3
21.10. 18:45 Anorthosis - Flora 3-1
21.10. 18:45 Bodo/Glimt - AS Rom 0-2
21.10. 18:45 Kopenhagen - PAOK 1-0
21.10. 18:45 Feyenoord - Union Berlin 2-1
21.10. 18:45 Maccabi Haifa - Slavia Prag 0-1
21.10. 18:45 Mura - Rennes 0-3
21.10. 18:45 Qarabag - Kairat 2-2
21.10. 18:45 Vitesse - Tottenham 1-2
21.10. 21:00 Basel - Omonia 3-1
21.10. 21:00 Cluj - AZ 0-0
21.10. 21:00 CSKA Sofia - Luhansk 1-1
21.10. 21:00 Jablonec - Randers FC 0-0
21.10. 21:00 Partizan - Gent 1-2
21.10. 21:00 Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps 3-0
 

theGegen

Linksverteidiger
Beiträge
52.997
Punkte
113
Standort
Randbelgien
Möchte keine Wettbewerbsverzerrung mehr verursachen, weshalb ich mich von diesem Witzwettbewerb komplett zurückziehe.
Du hast zu früh aufgegeben, denn damit hättest Du fett punkten können:

HJK Helsinki - Maccabi Tel Aviv 0:5
Bodö/Glimt - AS Rom 6:1

Das war eigentlich genau so zu erwarten, aber niemand sonst hätte sich solche Tipps getraut.
 

mojtra

Libero
Beiträge
5.085
Punkte
83
NCL ist weiterhin der Renner! :smoke:Der Auswerter bildet zusammen mit Little das Führungsduo, sowohl in der Tages- als auch Gesamtwertung.

NL22 S3.jpg
 

mojtra

Libero
Beiträge
5.085
Punkte
83
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag
04.11. 18:45 AZ - Cluj
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia
04.11. 18:45 Gent - Partizan
04.11. 18:45 LASK - Alashkert
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK
04.11. 18:45 Omonia - Basel
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen
04.11. 21:00 Rennes - Mura
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord


---

04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 1-2
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 2-2
04.11. 18:45 AZ - Cluj 2-1
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2-1
04.11. 18:45 Gent - Partizan 2-2
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 3-1
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 1-3
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 2-1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 2-2
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 2-2
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 3-1
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 2-1
04.11. 21:00 Rennes - Mura 2-1
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 2-2
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 2-1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 1-2
 
Zuletzt bearbeitet:

Grunnas

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.526
Punkte
63
Standort
Chemnitz
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 0:2
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 1:1
04.11. 18:45 AZ - Cluj 3:1
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 1:0
04.11. 18:45 Gent - Partizan 3:0
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 1:0
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 1:1
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 2:1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:1
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 2:0
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 3:2
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 1:0
04.11. 21:00 Rennes - Mura 3:1
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 1:0
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 2:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 2:2
 

thedoctor46

Bankspieler
Beiträge
8.753
Punkte
113
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 1:1
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 2:1
04.11. 18:45 AZ - Cluj 2:1
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2:0
04.11. 18:45 Gent - Partizan 2:1
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 3:0
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 0:2
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 2:1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:2
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 2:1
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 3:1
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 2:1
04.11. 21:00 Rennes - Mura 2:0
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 3:1
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 3:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 2:1
 

SZ01

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.249
Punkte
38
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 1:2
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 1:1
04.11. 18:45 AZ - Cluj 2:1
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2:2
04.11. 18:45 Gent - Partizan 1:1
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 3:1
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 0:2
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 3:1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:2
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 1:1
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 2:0
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 1:1
04.11. 21:00 Rennes - Mura 2:1
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 3:1
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 2:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 1:1
 

SUPATIM

Kölner Wahlpfälzer
Beiträge
14.538
Punkte
113
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 0:2
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 1:1
04.11. 18:45 AZ - Cluj 2:0
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2:1
04.11. 18:45 Gent - Partizan 1:0
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 2:1
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 0:2
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 2:1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:2
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 1:1
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 3:1
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 1:0
04.11. 21:00 Rennes - Mura 2:0
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 2:1
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 3:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 1:1
 

choco_crossie

Nachwuchsspieler
Beiträge
4.115
Punkte
83
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 1:2
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 1:1
04.11. 18:45 AZ - Cluj 2:0
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2:1
04.11. 18:45 Gent - Partizan 2:1
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 3:1
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 0:2
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 2:0
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:3
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 1:1
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 2:0
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 2:1
04.11. 21:00 Rennes - Mura 2:1
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 3:1
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 3:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 1:1
 

theGegen

Linksverteidiger
Beiträge
52.997
Punkte
113
Standort
Randbelgien
04.11. 16:30 Flora - Anorthosis 1:1
04.11. 16:30 Kairat - Qarabag 1:3
04.11. 18:45 AZ - Cluj 3:1
04.11. 18:45 Luhansk - CSKA Sofia 2:0
04.11. 18:45 Gent - Partizan 2:1
04.11. 18:45 LASK - Alashkert 3:0
04.11. 18:45 Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava 1:3
04.11. 18:45 Maccabi TA - HJK 3:1
04.11. 18:45 Omonia - Basel 1:2
04.11. 18:45 Randers FC - Jablonec 1:1
04.11. 21:00 AS Rom - Bodo/Glimt 2:1
04.11. 21:00 PAOK - FC Kopenhagen 1:1
04.11. 21:00 Rennes - Mura 4:1
04.11. 21:00 Slavia Prag - Maccabi Haifa 3:2
04.11. 21:00 Tottenham - Vitesse 2:1
04.11. 21:00 Union Berlin - Feyenoord 2:2
 
Oben