1. Lieber Sportfan,

    das Forum von Sport1.de schließt nach langer Zeit seine Pforten und verlagert Diskussionen zukünftig auf Artikelseiten und Social Media. Wir hoffen, dass wir bei Sportforen.de vielen der Sport1-Nutzer, die weiterhin in einem echten Forum diskutieren können, hier eine neue Heimat bieten können. Bereits vor ca. 17 Jahren haben wir die damalige Sport.de Community aufgefangen, viele Nutzer von damals sind bis heute hier aktiv. Zwei Punkte liegen uns deshalb am Herzen:

    1. Lasst uns die Sport1-Nutzer mit offenen Armen empfangen - sie werden eine Bereicherung für Sportforen.de sein. An alle Sport1-Nutzer: Bitte zögert nicht, euch mit Moderatoren und Administratoren in Verbindung zu setzen, wenn es etwas gibt, das wir tun können, damit ihr euch auch hier wieder zuhause fühlt (z.B. Einrichtung spezifischer Tippforen o.ä.).

    2. Allen Sport1-Nutzern wären wir verbunden, wenn Sie "drüben" die Werbetrommel rühren könnten, damit möglichst viele Nutzer den Weg zu uns finden.

    Herzlich willkommen bei uns,
    Eure Administratoren
    Information ausblenden

Fussball EM 2016 Tippspiel --- 1.Spieltag

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von Archimedes, 31. Mai 2016.

  1. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.272
    Ort:
    Aachen
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:1
     
    #21
  2. Michael der Echte

    Michael der Echte All-Star

    Registriert seit:
    25. Mai 2001
    Beiträge:
    8.462
    Ort:
    Muenchen
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:1
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:3
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:1
     
    #22
  3. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    12.466
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 1:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 1:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #23
  4. theGegen

    theGegen Linksverteidiger

    Registriert seit:
    23. Oktober 2003
    Beiträge:
    39.545
    Ort:
    Randbelgien
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:1
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 4:1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 2:3
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:1
     
    #24
  5. L-james

    L-james MVP

    Registriert seit:
    5. September 2006
    Beiträge:
    14.595
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 3:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #25
  6. ulleguteburger

    ulleguteburger DTL-Champion

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    918
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 0-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #26
  7. Tafelspitz

    Tafelspitz Stammspieler

    Registriert seit:
    11. Februar 2015
    Beiträge:
    1.259
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:0
     
    #27
  8. Homer

    Homer Guest

    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #28
  9. Gringo

    Gringo Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Februar 2005
    Beiträge:
    228
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:0
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:1
     
    #29
  10. Huck huckt weg

    Huck huckt weg Two Time Boxtippspiel Champion&p4p King

    Registriert seit:
    5. Juli 2012
    Beiträge:
    6.770
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2:0
     
    #30
  11. Vega

    Vega Team-Kapitän

    Registriert seit:
    22. Mai 2011
    Beiträge:
    3.799
    Ort:
    Meppen/Düsseldorf
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #31
  12. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.558
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Juni 2016
    #32
  13. Cooper

    Cooper All-Star

    Registriert seit:
    20. Mai 2001
    Beiträge:
    5.423
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 3:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:1
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3:1
     
    #33
  14. choco_crossie

    choco_crossie former DTL-Champion

    Registriert seit:
    7. Juni 2001
    Beiträge:
    3.149
    Ort:
    Wörthsee
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2-0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1-1
     
    #34
  15. forlan05

    forlan05 Bankspieler

    Registriert seit:
    30. November 2007
    Beiträge:
    342
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-2
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 3-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 3-0
     
    #35
  16. Grunnas

    Grunnas Bankspieler

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    695
    Ort:
    Chemnitz
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 3:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2:1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 1:1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2:1
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 1:0
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 2:2
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1:2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:2
     
    #36
  17. desperados

    desperados Bankspieler

    Registriert seit:
    1. Mai 2005
    Beiträge:
    501
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 1:0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0:1
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 0:0
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 1:0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0:1
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 1:0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 2:1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 1:0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0:1
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1:0
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 1:0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 1:0
     
    #37
  18. Next

    Next Moderator Fußball & Tennis

    Registriert seit:
    9. April 2012
    Beiträge:
    3.005
    Ort:
    CH
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 1-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 1-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 2-0
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 1-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-0
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 0-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 1-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #38
  19. Nebukadnezar

    Nebukadnezar Team-Kapitän

    Registriert seit:
    2. Juni 2012
    Beiträge:
    3.742
    Ort:
    Aschaffenburg
    Fr 10.06. Gr.A 21:00 Frankreich - Rumänien 2-0
    Sa 11.06. Gr.A 15:00 Albanien - Schweiz 0-2
    Sa 11.06. Gr.B 18:00 Wales - Slowakei 2-1
    Sa 11.06. Gr.B 21:00 England - Russland 3-1
    So 12.06. Gr.D 15:00 Türkei - Kroatien 0-2
    So 12.06. Gr.C 18:00 Polen - Nordirland 2-0
    So 12.06. Gr.C 21:00 Deutschland - Ukraine 3-1
    Mo 13.06. Gr.D 15:00 Spanien - Tschechien 3-1
    Mo 13.06. Gr.E 18:00 Irland - Schweden 1-2
    Mo 13.06. Gr.E 21:00 Belgien - Italien 2-1
    Di 14.06. Gr.F 18:00 Österreich - Ungarn 2-0
    Di 14.06. Gr.F 21:00 Portugal - Island 2-1
     
    #39
  20. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.720
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    tipptechnisch könnte die EM von mir aus vorbei sein :D
     
    #40

Diese Seite empfehlen