1. Liebe Sportforen.de-User,

    nachdem das Sport1-Forum inzwischen seine Pforten geschlossen hat, möchten wir hier eine langjährige Tradition von dort weiterführen, die User aller Unterforen zusammenbrachte und ein großes Event darstellte - der Musik GrandPrix.

    Der Ablauf ist ähnlich wie beim allseits beliebten Eurovision Song Contest: Ihr reicht einen Titel eurer Wahl ein und dann wird unter allen Teilnehmern der Sieger gewählt. Alle Informationen zu diesem Event findet ihr im Musikforum. Den Thread zum 1. Sportforen Musik-GrandPrix findet ihr dort ganz oben.

    Bei Fragen schaut im Thread nach oder wendet euch an den "Veranstalter" JimmyDream.

    Viele Grüße und viel Spaß bei der Teilnahme!
    Information ausblenden

Fussball EM Tippspiel 2016 --- 3.Spieltag

Dieses Thema im Forum "Tippfreunde" wurde erstellt von Archimedes, 18. Juni 2016.

  1. Archimedes

    Archimedes Moderator

    Registriert seit:
    2. Oktober 2001
    Beiträge:
    4.558
    Ort:
    Irgendwo in Deutschland
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien
     
    #1
  2. Homer

    Homer Guest

    o 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #2
  3. John Lennon

    John Lennon Darts-Moderator & Snooker-Experte

    Registriert seit:
    22. Februar 2006
    Beiträge:
    20.190
    Ort:
    Ruhrgebiet
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:1
     
    #3
  4. MadFerIt

    MadFerIt Apeman

    Registriert seit:
    9. Mai 2004
    Beiträge:
    13.095
    Ort:
    home
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2-0
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-1
     
    #4
  5. M-Shock

    M-Shock Bankspieler

    Registriert seit:
    30. Mai 2016
    Beiträge:
    448
    So19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 2:0
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 2:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0:0
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:4
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:1
     
    #5
  6. Gringo

    Gringo Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Februar 2005
    Beiträge:
    235
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 2:2
     
    #6
  7. Geissbock

    Geissbock former two-time DTL-Champion

    Registriert seit:
    21. Mai 2001
    Beiträge:
    18.732
    Ort:
    Ich glaube ich habe Tinnitus auf den Augen ...ich
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #7
  8. Huck huckt weg

    Huck huckt weg Two Time Boxtippspiel Champion&p4p King

    Registriert seit:
    5. Juli 2012
    Beiträge:
    6.866
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #8
  9. Germy

    Germy Bankspieler

    Registriert seit:
    29. Mai 2001
    Beiträge:
    837
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:3
     
    #9
  10. Unicum

    Unicum Moderator

    Registriert seit:
    3. August 2002
    Beiträge:
    9.481
    Ort:
    Grafing / Berlin
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #10
  11. Jerry

    Jerry Non-Sports Moderator

    Registriert seit:
    28. Dezember 2004
    Beiträge:
    9.731
    Ort:
    Berlin
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #11
  12. Benny

    Benny Team-Kapitän

    Registriert seit:
    7. Oktober 2012
    Beiträge:
    4.376
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 2:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:0
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #12
  13. Nebukadnezar

    Nebukadnezar Team-Kapitän

    Registriert seit:
    2. Juni 2012
    Beiträge:
    3.891
    Ort:
    Aschaffenburg
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0-2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1-0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2-0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0-2
     
    #13
  14. w0oT

    w0oT All-Star

    Registriert seit:
    7. Februar 2008
    Beiträge:
    9.408
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:0
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:1
     
    #14
  15. robbie_fowler

    robbie_fowler Bankspieler

    Registriert seit:
    20. Dezember 2007
    Beiträge:
    717
    Ort:
    Bayern
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 2:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0:1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0:2
     
    #15
  16. Next

    Next Moderator Fußball & Tennis

    Registriert seit:
    9. April 2012
    Beiträge:
    3.089
    Ort:
    CH
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1-1
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 2-2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 2-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    Zuletzt bearbeitet: 19. Juni 2016
    #16
  17. SUPATIM

    SUPATIM MVP

    Registriert seit:
    13. Juni 2002
    Beiträge:
    12.483
    Ort:
    Ein Kölner in der Pfalz!
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:2
     
    #17
  18. melo

    melo All-Star

    Registriert seit:
    19. Februar 2004
    Beiträge:
    5.283
    Ort:
    Aachen
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 0:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 1:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 0:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:3
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1:1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 2:1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1:3
     
    #18
  19. ulleguteburger

    ulleguteburger DTL-Champion

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    918
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1-1
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 2-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0-1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1-1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 0-2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 1-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 0-2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 1-1
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 1-2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 0-1
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1-0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 1-2
     
    #19
  20. Dortmunder in M

    Dortmunder in M Bankspieler

    Registriert seit:
    6. März 2011
    Beiträge:
    932
    Ort:
    München/Gran Canaria
    So 19.06. 21:00 Gr.A Schweiz - Frankreich 1:2
    So 19.06. 21:00 Gr.A Rumänien - Albanien 1:1
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Slowakei - England 0:2
    Mo 20.06. 21:00 Gr.B Russland - Wales 1:2
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Ukraine - Polen 1:1
    Di 21.06. 18:00 Gr.C Nordirland - Deutschland 0:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Kroatien - Spanien 1:2
    Di 21.06. 21:00 Gr.D Tschechien - Türkei 2:0
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Ungarn - Portugal 0:2
    Mi 22.06. 18:00 Gr.F Island - Österreich 1:2
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Italien - Irland 1:0
    Mi 22.06. 21:00 Gr.E Schweden - Belgien 0:2
     
    #20

Diese Seite empfehlen