Weltcup Ruka II 2018/2019

Dieses Thema im Forum "Dream Team" wurde erstellt von kirsten, 18. November 2018.

  1. kirsten

    kirsten Wintersport - Moderator

    Registriert seit:
    16. November 2008
    Beiträge:
    22.816
    Ort:
    Horrem
    Robert Johansson
    Piotr Zyla
    Daniel Huber
    Karl Geiger
    Ryoyu Kobayashi
    Stephan Leye

    Ich bin über das Wochenende bis Dienstag Morgen in Tallinn. Die Auswertung für Ruka kommt also erst am Dienstag irgendwann
     
    #1
  2. Hakuba

    Hakuba J-Fan

    Registriert seit:
    25. November 2008
    Beiträge:
    11.098
    Ort:
    Berlin
    Geiger
    Huber
    Johansson
    Kobayashi
    Prevc
    Zyla
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #2
  3. Peaches

    Peaches #mission54

    Registriert seit:
    6. April 2015
    Beiträge:
    25.958
    Ort:
    Tirol
    Stefan Kraft
    Piotr Zyla
    R. Kobayashi
    Evgeniy Klimov
    Stephan Leyhe
    Antti Aalto
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #3
  4. tibonius

    tibonius Scheich

    Registriert seit:
    13. Februar 2012
    Beiträge:
    15.404
    Ort:
    Zitronenland
    1. Robert Johansson
    2. Karl Geiger
    3. Evgeniy Klimov
    4. Ryoyu Kobayashi
    5. Domen Prevc
    6. Timi Zajc
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #4
  5. Benjamin

    Benjamin Wintersport - Moderator

    Registriert seit:
    15. November 2008
    Beiträge:
    26.687
    Daniel Andre Tande 99
    Robert Johansson 90
    Johann Andre Forfang 83
    Ryoyu Kobayashi 48
    Daniel Huber 42
    Domen Prevc 10
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #5
  6. Finn-Lady

    Finn-Lady spreche fließend ironisch

    Registriert seit:
    27. November 2008
    Beiträge:
    30.729
    Team Lädilike 2.0
    Richard Freitag
    Ryoyu Kobayashi
    Karl Geiger
    Daniel Huber
    Jakub Wolny
    Timi Zajc
     
    #6
  7. Grunnas

    Grunnas Bankspieler

    Registriert seit:
    3. November 2005
    Beiträge:
    973
    Ort:
    Chemnitz
    Gregor Schlierenzauer
    Daniel Huber
    Ryoyu Kobayashi
    Evgeniy Klimov
    Piotr Zyla
    Richard Freitag
     
    #7
  8. Lazergirl

    Lazergirl Schneehuhn

    Registriert seit:
    6. Dezember 2008
    Beiträge:
    47.293
    Daniel André Tande
    Evgeniy Klimov
    Johann André Forfang
    Timi Zajc
    Domen Prevc
    Severin Freund
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #8
  9. Boxy

    Boxy Waldfetischist

    Registriert seit:
    27. Februar 2012
    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Berlin
    Klimov
    R.Kobayashi
    Dawid Kubacki
    Karl Geiger
    Daniel Huber
    Timi Zaijc
     
    #9
  10. Rising Sun

    Rising Sun Hakuna Matata

    Registriert seit:
    16. November 2008
    Beiträge:
    14.121
    Ort:
    Augsburg
    R. Kobayashi
    D. Prevc
    Zyla
    Johansson
    Klimov
    Tande
     
    #10
  11. nummer5

    nummer5 Barhocker-Fraktion

    Registriert seit:
    16. November 2008
    Beiträge:
    17.068
    Johann Andre Forfang
    Piotr Zyla
    Andreas Stjernen
    Stefan Hula
    Manuel Fettner
    D. Prevc
     
    #11
  12. Next

    Next Moderator Fußball & Tennis & Wintersport

    Registriert seit:
    9. April 2012
    Beiträge:
    3.678
    Ort:
    CH
    Ich setze die erste nationale Gruppe der Saison. :cool:

    Robert Johansson
    Piotr Zyla
    Markus Eisenbichler
    Ryoyu Kobayashi
    Daniel Huber
    Stephan Leyhe
    Timi Zajc
    Daiki Ito
    Severin Freund
    Zak Mogel
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #12
  13. Lucienthetiger

    Lucienthetiger Rookie

    Registriert seit:
    13. November 2018
    Beiträge:
    28
    Versuchs nochmal mit dem gleichen team auch wennw nicht so erfolgreich

    Johansson
    Wellinger
    Forfang
    Stjernen
    Huber
    Aalto
     
    #13
  14. yukijorou

    yukijorou Japanerdoper

    Registriert seit:
    20. November 2008
    Beiträge:
    784
    Ort:
    K'thal / Holland
    Ryôyû Kobayashi
    Karl Geiger
    Zak Mogel
    Antti Aalto
    Junshirô Kobayashi
    Evgeniy Klimov
     
    #14
  15. BennyWe

    BennyWe EFF#77

    Registriert seit:
    4. Januar 2012
    Beiträge:
    4.384
    Johansson
    R. Kobayashi
    Leyhe
    Zajc
    Huber D.
    Eisenbichler
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #15
  16. Suomigirl26

    Suomigirl26 MVP

    Registriert seit:
    14. Januar 2010
    Beiträge:
    22.117
    Ort:
    Kärnten
    1. Daniel Andre Tande
    2. Robert Johansson
    3. Johann Andre Forfang
    4. Piotr Zyla
    5. Antti Aalto
    6. Jarkko Määttä
     
    #16
  17. jannar24

    jannar24 Bankspieler

    Registriert seit:
    2. März 2017
    Beiträge:
    898
    1. Kamil Stoch
    2. Evgeni Klimov
    3. Timi Zajc
    4. Severin Freund
    5. Domen Prevc
    6. Daniel Huber
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #17
  18. Schwarz-Rot-Gold Adler

    Schwarz-Rot-Gold Adler Quizduell Master

    Registriert seit:
    26. August 2012
    Beiträge:
    38.611
    Ort:
    Bayern
    Kraft
    Johanson
    Klimov
    Kobayashi
    Domen Prevc
    Tande
     
    #18
  19. Lilith

    Lilith Zwergin

    Registriert seit:
    23. März 2010
    Beiträge:
    3.632
    R. Kobayashi
    Klimov
    Geiger
    Leyhe
    D. Prevc
    Kubacki
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. November 2018
    #19
  20. lenni

    lenni Stammspieler

    Registriert seit:
    16. November 2008
    Beiträge:
    1.613
    Robert Johansson
    Johann Adnre Forfang
    Ryoyu Kobayashi
    Karl Geiger
    Stephan Leyhe
    Domen Prevc
     
    #20

Diese Seite empfehlen