Weltcup Skifliegen Vikersund 2018/2019 RAW Air

Kirsten

Moderator
Teammitglied
Beiträge
272
Punkte
43
Vikersund zählt neben der RAW Air Wertung auch zur Skiflugwertung

D. Prevc
Eisenbichler
Kubacki
R. Kobayashi
Johansson
Zajc
 
Zuletzt bearbeitet:

tibonius

Nachwuchsspieler
Beiträge
143
Punkte
43
  1. Stefan Kraft
  2. Markus Eisenbichler
  3. Ryoyu Kobayashi
  4. Johann Andre Forfang
  5. Domen Prevc
  6. Timi Zajc
 
Zuletzt bearbeitet:

Lazergirl

EFF #3
Beiträge
1.167
Punkte
83
Robert Johansson
Domen Prevc
Johann Andre Forfang
Markus Eisenbichler
Timi Zajc
Ryoyu Kobayashi
 

Finn-Lady

Nachwuchsspieler
Beiträge
144
Punkte
63
Machen wir halt das Beste aus der bescheidenen Situation 😢

R. Kobayashi
Eisenbichler
Zajc
Zyla
D. Prevc
Huber
 
Zuletzt bearbeitet:

Skiadler

Nachwuchsspieler
Beiträge
5
Punkte
1
1.) Stefan Kraft
2.) Robert Johansson
3.) Johann Andre Forfang
4.) Ryoyu Kobayashi
5.) Domen Prevc
6.) Roman Koudelka (rein)
 

Rising Sun

Nachwuchsspieler
Beiträge
245
Punkte
28
Ich setze nochmal meine Nationale Gruppe

R. Kobayashi
D. Prevc
P. Prevc
Eisenbichler
Zyla
Johansson
Forfang
Boyd-Clowes
Aalto
 

Benjamin

Moderator
Teammitglied
Beiträge
580
Punkte
43
Mein Team stellt sich von selbst auf:

Roman Koudelka
Robert Johansson
Johann Andre Forfang
Ryoyu Kobayashi
Domen Prevc
Yukiya Sato
 

Hakuba

J-Fan
Beiträge
386
Punkte
43
Standort
Berlin
Eisenbichler
Johansson
Kobayashi
Satô
Huber
Prevc
 
Zuletzt bearbeitet:

Lila

Nachwuchsspieler
Beiträge
287
Punkte
28
Nationale Gruppe II:

R. Kobayashi
Kubacki
Eisenbichler
Geiger
Zajc
D. Prevc
Ammann
Aschenwald
Koudelka
Freund
 

delluj

Nachwuchsspieler
Beiträge
37
Punkte
8
1 Stefan Kraft
2 Robert Johansson
3 Ryoyu Kobayashi
4 Simon Ammann
5 Yukiya Sato
6 Domen Prevc
 

Grunnas

Nachwuchsspieler
Beiträge
174
Punkte
18
Standort
Chemnitz
Domen Prevc
Daniel Huber
Ryoyu Kobayashi
Dawid Kubacki
Markus Eisenbichler
Johann Andre Forfang
 

Kirsten

Moderator
Teammitglied
Beiträge
272
Punkte
43
Mit ihren nationalen Gruppen konnten sich Lenni und Rising Sun Platz 1 und 2 in Vikersund holen, delluj wird 3.


1. lenni​
264​
2. Rising Sun „Die Underdogs“​
245​
3. delluj​
207​
4. Aufwindspringer „Team Luftpolster“​
203​
5. Tibonius​
202​
6. Koko „Team ohne Namen​
195​
7. Skiadler​
193​
8. Lazergirl „Die Überraschungseier 18/19“​
192​
8. Grunnas​
192​
10. Lilith/Lila​
191​
11. Suomigirl26 „The flying eagles“​
190​
12. Hakuba​
188​
13. Kirsten​
186​
14. Finn-Lady „Lädilike 2.0“​
172​
15. Benjamin​
169​
16. skijumping66​
159​
17. Schwarz-Rot-Gold Adler​
152​
18. nummer5​
149​
19. yujijorou​
145​
20. Peaches „Panische Pappenheimer“​
144​
20. BennyWe​
144​
22. KoN​
137​
23. Lucienthetiger „Tigers“​
131​
24. Boxy​
115​
25. Next​
108​
26. Robinho „Lucky-Loser“​
99​
27. jannar24​
87​

@nummer5 Ich habe bei dir das Team vor der nationalen Gruppe genommen, weil du die NG jetzt zwei Mal gesetzt hast