4. - 11.Juni Dauphine Libere


campos

Moderator Radsport
Teammitglied
Beiträge
20.538
Punkte
113
12 Uhr, *** und 9er

EUS EUSKALTEL - EUSKADI ESP
1 Directeur : Julian GOROSPE
Adjoint :
1 MAYO Iban ESP
2 ALBIZU Joseba ESP
3 CAMANO Iker ESP
4 GONZALEZ Gorka ESP
5 HERNANDEZ Aïtor ESP
6 ISASI Inaki ESP
7 PENA Aketza ESP
8 URIBARRI Unaï ESP

DSC DISCOVERY CHANNEL USA
4 Directeur : Johan BRUYNEEL
Adjoint : Jose MARTI
31 POPOVYCH Yaroslav UKR
32 AZEVEDO Jose POR
33 BELTRAN Manuel ESP
34 DEVOLDER Stijn BEL
35 GUSEV Vladimir RUS
36 HINCAPIE George USA
37 MARTINEZ EgoI ESP
38 NOVAL Benjamin ESP

SDV SAUNIER DUVAL - PRODIR ESP
7 Directeur : Pietro ALGERI
Adjoint :
61 RINERO Christophe FRA
62 FRITSCH Nicolas FRA
63 MAZUR Piotr POL
64 PIEPOLI Léonardo ITA
65 PINOTTI Marco ITA
66 RICCO Ricardo ITA
67 TRENTIN Guido ITA
68 ZARATE Carlos ESP

DVL DAVITAMON-LOTTO BEL
10 Directeur : Allan PEIPER
Adjoint : Eric VAN LANCKER
91 HORNER Christopher USA
92 DOCKX Bart BEL
93 GATES Nick AUS
94 JUFRE Josep ESP
95 KUYCKX Jan BEL
96 MERTENS Pieter BEL
97 RODRIGUEZ Fred USA
98 VAN HECKE Preben BEL

PHO PHONAK HEARING SYSTEMS SUI
2 Directeur : John LELANGUE
Adjoint : Juan FERNANDEZ
11 BOTERO Santiago COL
12 GRABSCH Bert GER
13 HESJEDAL Ryder CAN
14 JALABERT Nicolas FRA
15 LANDIS Floyd USA
16 MOERENHOUT Koos NED
17 MURN Uros SLO
18 STALDER Florian SUI

LSW LIBERTY SEGUROS WURTH ESP
5 Directeur : Manuel SAIZ
Adjoint :
41 VINOKOUROV Alexandre KAZ
42 BARANOWSKI Darius POL
43 BARREDO Carlos ESP
44 KASHECHKIN Andrey KAZ
45 NAVARRO Daniel ESP
46 OSA Unai ESP
47 SANCHEZ Eladio ESP
48 YAKOVLEV Sergueï KAZ

A. CREDIT AGRICOLE FRA
8 Directeur : Serge BEUCHERIE
Adjoint :
71 CAUCCHIOLI Pietro ITA
72 CHARTEAU Anthony FRA
73 EDALEINE Christophe FRA
74 FOFONOV Dmitri KAZ
75 HUSHOVD Thor NOR
76 KAGGESTAD Mads NOR
77 LE MEVEL Christophe FRA
78 PORTAL Sébastien FRA

A2R AG2R PREVOYANCE FRA
11 Directeur : Vincent LAVENU
Adjoint : Gilles MAS
101 MANCEBO Francisco ESP
102 ARRIETA Jose Luis ESP
103 ASTARLOZA Mikel ESP
104 DESSEL Cyril FRA
105 DUMOULIN Samuel FRA
106 GOUBERT Stéphane FRA
107 MOREAU Christophe FRA
108 TURPIN Ludovic FRA

GST GEROLSTEINER GER
Directeur : Christian HENN
Adjoint :
21 LEIPHEIMER Levi USA
22 KOPP David GER
23 LANG Sébastian GER
24 MOLETTA Andréa ITA
25 SCHOLZ Ronny GER
26 TOTSCHNIG Georg AUT
27 WEGMANN Fabian GER
28 WROLICH Peter AUT

COF COFIDIS FRA
Directeur : Francis LONDERSELE
Adjoint :
51 CHAVANEL Sylvain FRA
52 AUGE Stéphane FRA
53 BESSY Frédéric FRA
54 FERNANDEZ Bingen ESP
55 MARICHAL Thierry BEL
56 MONCOUTIE David FRA
57 PEREZ Luis ESP
58 WIGGINS Bradley GBR

CEI CAISSE D'EPARGNE-ILES BALEARES ESP
Directeur : Eusebio UNZUE
Adjoint :
81 VALVERDE Alejandro ESP
82 ARROYO David ESP
83 BRARD Florent FRA
84 GARCIA ACOSTA Jose VicenteESP
85 PEREIRO Oscar ESP
86 PORTAL Nicolas FRA
87 ZABALLA Constantino ESP
88 ZANDIO Xabier ESP

TMO T-MOBILE TEAM GER
12 Directeur : Frans VAN LOOY
Adjoint :
111 SEVILLA Oscar ESP
112 DAVIS Scott AUS
113 GERDEMANN Linus GER
114 GILING BASTIAAN NED
115 KOHL Bernhard AUT
116 LUDEWIG Jorg GER
117 MAZZOLENI Eddy ITA
118 RABON Frantisek CZE

RAB RABOBANK NED
13 Directeur : Erik BREUKINK
Adjoint :
121 MENCHOV Denis RUS
122 DEKKER Erik NED
123 DEKKER Thomas ESP
124 HORRILLO Pedro ESP
125 POSTHUMA Joost NED
126 SCHEUNEMA Niels NED
127 VASTARANTA Jukka FIN
128 VENEBERG Thorwald NED

QSI QUICK STEP - INNERGETIC BEL
16 Directeur : Serge PARSANI
Adjoint : Rik VAN SLYCKE
151 POZZATO Filippo ITA
152 CHICCHI Francesco ITA
153 DE WEERT Kevin BEL
154 ENGELS Addy NED
155 TRENTI Guido USA
156 VAN IMPE Kevin BEL
157 VASSEUR Cedric FRA
158 WIELINGA Remmert NED

LIQ LIQUIGAS ITA
19 Directeur : Dario MARIUZZO
Adjoint : Mario CHIESA
181 DA DALTO Mauro ITA
182 FAILLI Francesco ITA
183 LODA Nicola ITA
184 MILESI Marco ITA
185 NIBALI Vincenzo ITA
186 QUINZIATO Manuel ITA
187 RIGHETTO Marco ITA
188 SPEZIALETTI Alessandro ITA

fdjeux.com
14 Directeur : Marc MADIOT
Adjoint : Thierry BRICAUD
131 GILBERT Philippe BEL
132 DI GREGRORIO Rémy FRA
133 JOLY Sébastien FRA
134 LEBLACHER Eric FRA
135 LOVKVIST Thomas SUE
136 MENGIN Christophe FRA
137 MOUREY Francis FRA
138 VAUGRENARD Benoit FRA

LAM LAMPRE-FONDITAL ITA
17 Directeur : Guido BONTEMPI
Adjoint :
161 BALLAN Alessandro ITA
162 BONO Matteo ITA
163 CORIONI Claudio ITA
164 MARZANO Marco ITA
165 MARZOLI Ruggero ITA
166 NAPOLITANO Danilo ITA
167 POSSONI Morriss ITA
168 SABALIAUSKAS Mariusz LTU

MRM TEAM MILRAM ITA
20 Directeur : Vittorio ALGERI
Adjoint :
191 GRIVKO Andrey UKR
192 BECKE Daniel GER
193 GOBBI Michele ITA
194 GHISALBERTI Sergio ITA
195 IGLINSKIY Maxim KAZ
196 JURCO Matej SVK
197 MULLER Martin GER
198 SIEDLER Sebastian GER

CSC TEAM CSC DEN
15 Directeur : Alain GALLOPIN
Adjoint : Tristan HOFFMAN
141 ZABRISKIE David USA
142 ARVESEN Kurt-Asle NOR
143 BAK Lars DEN
144 CUESTA Inigo ESP
145 GUSTOV Volodimir UKR
146 O'GRADY Stuart AUS
147 SORENSEN Nicki DEN
148 VANDBORG Brian DEN

BTL BOUYGUES TELECOM FRA
18 Dir : Jean-René BERNAUDEAU
Adjoint : Christian GUIBERTEAU
171 VOECKLER Thomas FRA
172 CLAUDE Mathieu FRA
173 FEDRIGO Pierrick FRA
174 GESLIN Anthony FRA
175 MARTIAS Rony FRA
176 PINEAU Jérôme FRA
177 RENIER Franck FRA
178 ROUS Didier FRA

AGR AGRITUBEL FRA
21 Directeur : Emmanuel HUBERT
Adjoint : Denis LEPROUX
201 MERCADO Juan-Miguel ESP
202 CALVENTE Manuel ESP
203 COUTOULY Cedric FRA
204 DEKKERS Hans NED
205 DUENAS Moïses ESP
206 GONZALO Eduardo ESP
207 LAURENT Christophe FRA
208 SALMON Benoit FRA

http://www.criterium.ledauphine.com/criterium06/equipes.php
http://cyclingstartlists.com/2006/06Jun/02Dauphine.htm
 

Professor Moriarty

Bankspieler
Beiträge
6.381
Punkte
113
Ort
Landshut
@ Campos

Werden die Kapitäne, wie beim Giro, noch willkürlich gewählt oder sind sie durch ihre Position in der Startliste festgelegt?
 

Angliru

Administrator
Teammitglied
Beiträge
36.133
Punkte
113
Ich nehm mal an, wenn campos hier bei den Kapitänen nix speziell festlegt, sind es immer die 1er
 

KamelimSumpf

Nachwuchsspieler
Beiträge
196
Punkte
0
*** F. Landis
** L. Leipheimer, D. Menchov
* Y. Popovych, S. Botero, A. Valverde

9er 1 als Kapitän, hoffe stimmt auch...

VALVERDE Alejandro
LEIPHEIMER Levy
MENCHOV Denis
LANDIS Floyd
AZEVEDO Jose
KASHECHKIN Andrey
GOMEZ MARCHANTE Angel
WIELINGA Remmert
PEREIRO Oscar
 

Cânhamo

Von uns geschieden im Jahr 2015
Beiträge
9.384
Punkte
0
*** Mayo
** Popovych, Mancebo
* Menchov, Leipheimer,Gilbert


001 MAYO
101 MANCEBO
131 GILBERT
015 LANDIS
032 AZEVEDO
044 KASHECHKIN
107 MOREAU
022 KOPP
056 MONCOUTIE
 

Big Shot Rob

Nachwuchsspieler
Beiträge
8.239
Punkte
83
*** VALVERDE Alejandro
** LEIPHEIMER Levi, MANCEBO Francisco
* POPOVYCH Yaroslav, LANDIS Floyd, MENCHOV Denis


AZEVEDO Jose
LANDIS Floyd
KASHECHKIN Andrey
MANCEBO Francisco
MOREAU Christophe
LEIPHEIMER Levi
GOMEZ Angel
MONCOUTIE David
VALVERDE Alejandro
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

melo

Nachwuchsspieler
Beiträge
5.649
Punkte
63
Ort
Aachen
*** Leipheimer
** Valverde, Landis
* Menchov, Vinokourov, Mancebo

9er:

VALVERDE Alejandro
LEIPHEIMER Levi
MANCEBO Francisco
LANDIS Floyd
KASHECHKIN Andrey
AZEVEDO Jose
MONCOUTIE David
PIEPOLI Leonardo
TOTSCHNIG Georg
 

Drahtbeen

Von uns geschieden im Jahr 2018
Beiträge
5.784
Punkte
0
***Valverde
**Leipheimer, Mancebo
*Popovych, Landis, Azevedo



VALVERDE Alejandro
LEIPHEIMER Levi
MANCEBO Francisco
AZEVEDO Jose
PIEPOLI Léonardo
LANDIS Floyd
MONCOUTIE David
PEREIRO Oscar
MAZZOLENI Eddy
 

Angliru

Administrator
Teammitglied
Beiträge
36.133
Punkte
113
Ich mach mal einen auf Valverde-Verweigerer :cool:

*** Floyd Landis
** Alexandre Vinokourov, Levi Leipheimer
* Francisco Mancebo, Denis Menchov, Yaroslav Popovych

VINOKOUROV Alexandre
LEIPHEIMER Levi
POPOVYCH Yaroslav
AZEVEDO Jose
LANDIS Floyd
MOREAU Christophe
TOTSCHNIG Georg
PEREIRO Oscar
KASHECHKIN Andrey
 

Wurzelsepp

Bankspieler
Beiträge
5.164
Punkte
113
Ort
Hier
*** Popovych
** Leipheimer, Valverde
* Landis, Menchov, Mancebo

9er:
Valverde
Popovych
Leipheimer
Landis
Pereiro O.
Mazzoleni E.
Totschnig
Azevedo
Nibali
 

theGegen

Linksverteidiger
Beiträge
55.841
Punkte
113
Ort
Randbelgien
*** L. Leipheimer
** Y. Popovych - A. Valverde
* F. Mancebo - C. Horner - JM Mercado

L. Leipheimer
Y. Popovych
A. Valverde
G. Totschnig
O. Pereiro Sio
J. Azevedo
F. Landis
V. Nibali
C. Moreau
 

Professor Moriarty

Bankspieler
Beiträge
6.381
Punkte
113
Ort
Landshut
*** Levi Leipheimer
** Yaroslav Popovych, Alejandro Valverde
* Francisco Mancebo, Alexandre Vinokourov, Floyd Landis

VALVERDE Alejandro
LEIPHEIMER Levi
POPOVYCH Yaroslav
MONCOUTIE David
LANDIS Floyd
KASHECHKIN Andrey
MOREAU Christophe
AZEVEDO Jose
MAZZOLENI Eddy
 

campos

Moderator Radsport
Teammitglied
Beiträge
20.538
Punkte
113
*** landis f
** valverde a, leipheimer l
* popovych y, mancebo f, vinokourov a

mancebo f
vinokourov a
leipheimer l
mazzoleni e
azevedo j
kaschechkin a
pererio o
moreau c
landis f
 

campos

Moderator Radsport
Teammitglied
Beiträge
20.538
Punkte
113
Glückwunsch melo!

Po | ** | 10 | PTS | Name
01 | 10 | 03 | 13 | melo
02 | 10 | 02 | 12 | theGegen
03 | 10 | 02 | 12 | red shadow
04 | 05 | 03 | 08 | Wurzelsepp
05 | 05 | 03 | 08 | Big Shot Rob
06 | 05 | 03 | 08 | Drahtbeen
07 | 05 | 02 | 07 | campos
08 | 05 | 02 | 07 | KamelimSumpf
09 | 05 | 02 | 07 | Angliru
10 | 03 | 02 | 05 | Michael Meyers
11 | 03 | 02 | 05 | rohanff


° | TN | *** | ** | * | ten | PTS | Name

01 | 38 | 08 | 09 | 03 | 101 | 235 | campos
02 | 38 | 07 | 09 | 05 | 090 | 220 | Wurzelsepp
03 | 38 | 07 | 07 | 06 | 086 | 209 | theGegen
04 | 36 | 05 | 10 | 06 | 084 | 202 | melo
05 | 38 | 04 | 11 | 05 | 091 | 201 | Angliru
06 | 35 | 05 | 10 | 04 | 080 | 192 | KamelimSumpf
07 | 38 | 03 | 10 | 05 | 090 | 185 | Michael Meyers
08 | 24 | 05 | 07 | 07 | 064 | 170 | Aldis
09 | 38 | 03 | 06 | 04 | 089 | 161 | Drahtbeen
10 | 25 | 03 | 07 | 04 | 071 | 148 | Big Shot Rob
11 | 32 | 05 | 05 | 03 | 063 | 147 | rohanff
12 | 19 | 02 | 08 | 03 | 049 | 118 | red shadow
13 | 16 | 01 | 02 | 01 | 029 | 052 | HansaJan
14 | 01 | 01 | 00 | 00 | 003 | 013 | molly
15 | 01 | 00 | 00 | 00 | 002 | 002 | brickbat
 

campos

Moderator Radsport
Teammitglied
Beiträge
20.538
Punkte
113
Glückwunsch Drahtbeen!

Pl | PTS | Name
01 | 39 | Drahtbeen
02 | 68 | theGegen
03 | 71 | Big Shot Rob
04 | 75 | campos
05 | 77 | melo
06 | 84 | KamelimSumpf
07 | 106 | red shadow
08 | 110 | Angliru
09 | 121 | rohanff
10 | 126 | Wurzelsepp

° | TOTPTS | TN | PTSPR | Name
01 | 0030 | 01 | 030,00 | molly
02 | 0902 | 15 | 060,13 | red shadow
03 | 1309 | 20 | 065,45 | Big Shot Rob
04 | 1572 | 20 | 078,60 | Aldis
05 | 2692 | 33 | 081,58 | campos
06 | 2795 | 30 | 093,17 | KamelimSumpf
07 | 3145 | 33 | 095,30 | Drahtbeen
08 | 3227 | 31 | 104,10 | melo
09 | 3497 | 33 | 105,97 | Angliru
10 | 3641 | 33 | 110,33 | theGegen
11 | 3659 | 33 | 110,88 | Wurzelsepp
12 | 2186 | 15 | 145,73 | HansaJan
13 | 4930 | 27 | 182,59 | rohanff
 

theGegen

Linksverteidiger
Beiträge
55.841
Punkte
113
Ort
Randbelgien
Danke für die Auswertung an campos! :love3: ;)

Und Glückwunsch an die beiden wunderschönen Gewinner! :love: :crazy:

Ein schöner Tipp-Tag für mich und daher viel Freude. Hier zwei altersweise und sympathiebedingt orakelte Silbermedaillen gewonnen und im WM Tipp einen :riquelme: gemacht und für zwei Volltreffer gesorgt.

:jubel:
 

Angliru

Administrator
Teammitglied
Beiträge
36.133
Punkte
113
Noch ein Danke für die Auswertung und Glückwunsch den Siegern.

Schleche Dauphine, da hab ich wohl einen auf Landis gemacht... :rolleyes:
 
Oben