Tippspiel (S1) - US Open


Obmann

Fan of Underdogs
Beiträge
234
Punkte
43
13. Tag

Andreescu - Williams 1:2

14. Tag

Medvedev - Nadal 0:3
 

Gordo

Nachwuchsspieler
Beiträge
464
Punkte
63
13. Tag

Andreescu - Williams 2:1

14. Tag

Medvedev - Nadal 3:1
 

NodMot

Nachwuchsspieler
Beiträge
130
Punkte
43
Da sich sonst auch keiner drum angenommen hat, hier die endgültige Auswertung.

Punkte nach VFSpieltag 11Spieltag 12Spieltag 13Spieltag 14Gesamtpunkte
1.NodMot848804104
2.JuergalP828804102
3.QueridoRafa82580499
4.L-james79680497
5.sportylife78580495
6.el_mago87760104494
7.BavarianChris75534491
7.Mav007743100491
9.Hans Meyer79056090
10.Gordo76364089
11.Eisman_JPB73380488
12.Montrzl70854087
13.Jerry74056085
14.Obmann63880483
15.Benjamin34550448
16.John Lennon20000020
 

NodMot

Nachwuchsspieler
Beiträge
130
Punkte
43
Endstand nach Verteilung der Bonuspunkte:

Gesamtpunkte
1.NodMot124
2.JuergalP116
3.QueridoRafa108
4.L-james102
5.sportylife97
6.el_mago8794
7.BavarianChris91
7.Mav00791
9.Hans Meyer90
10.Gordo89
11.Eisman_JPB88
12.Montrzl87
13.Jerry85
14.Obmann83
15.Benjamin48
16.John Lennon20
 

Mav007

Nachwuchsspieler
Beiträge
122
Punkte
28
Als Neuling eine Frage: Wofür gibt es denn Bonuspunkte? Einfach zusätzlicher Bonus für die ersten Fünf?
 

NodMot

Nachwuchsspieler
Beiträge
130
Punkte
43
@NodMot verteilt die Bonuspunkte willkürlich damit die Tourfinals so besetzt sind, damit er die besten Chancen hat :nono::belehr:
Nicht ganz richtig. Ich verteile die Bonuspunkte so, dass sich @Hans Meyer nicht für die Tourfinals qualifizieren wird :D
Wobei dann aber ein leichtes Opfer fehlen würde... ;)

Bonuspunkte wurden vor 4-5 Jahren im alten Sport1-Forum so festgelegt:

  1. Platz - 20 Bonuspunkte
  2. Platz - 14 Bonuspunkte
  3. Platz - 9 Bonuspunkte
  4. Platz - 5 Bonuspunkte
  5. Platz - 2 Bonuspunkte
 

el_mago87

Nachwuchsspieler
Beiträge
67
Punkte
8
GLückwunsch!! Glaube der zweite Titel nacheinander?

Wie ich mit meinen Tipps noch 6ter werden konnte, erschließt sich mir nicht so ganz, aber gut. 😜

Auswertung folgt.
 
Oben