DEL2 2020 / 2021


SteffSn

Nachwuchsspieler
Beiträge
93
Punkte
18
Standort
Meerane
Die DEL2 hat das Bestreben am 6. November in die Liga zu starten.

Die ersten beiden Spieltage wären dann.

1. Spieltag, 06.11.2020

19:30 Löwen Frankfurt - Kassel Huskies
19:30 EHC Freiburg - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars
19:30 EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers
19:30 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
19:30 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut

2. Spieltag, 08.11.2020

17:00 EV Landshut - Löwen Frankfurt
17:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
17:00 Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse
17:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Kassel Huskies - EHC Freiburg
18:30 Heilbronner Falken - Tölzer Löwen
18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim
 

SteffSn

Nachwuchsspieler
Beiträge
93
Punkte
18
Standort
Meerane
DEL2 und Sprade TV einigen sich auf neue Preisstruktur und Verteilung

Die Vereine der DEL2 und Sprade TV haben sich am gestrigen Tag auf eine neue Preisstruktur für die Saison 2020/2021 geeinigt. Bisher kostete der Internetstreamdienst pro Einzelspiel 6,50 €. Mit Beginn der neuen Saison verlangt man nun für das Einzelspiel 9,90 €.

Die Preissteigerung (3,40 €) soll dabei zu 100 % den übertragenden Heimverein zu Gute kommen und die zu erwartenden Einbrüche bei der Zuschauerentwicklungen in den Arenen und die damit eingehenden finanziellen Verluste durch die Coronakrise etwas abmildern.

Die unter den Fans beliebten Pakete (Fünf-, Zehn-, sowie die kompletten Heimspielpakete - alle 26 Heimspiele der Hauptrunde) wurden den neuen Preisen dabei angepasst, locken aber dennoch weiterhin mit bis zu 20 % Rabatt.
 

unicum

#68
Beiträge
13.319
Punkte
113
Standort
Kolbermoor
Die DEL2 hat das Bestreben am 6. November in die Liga zu starten.

Die ersten beiden Spieltage wären dann.

1. Spieltag, 06.11.2020

19:30 Löwen Frankfurt - Kassel Huskies
19:30 EHC Freiburg - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars
19:30 EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers
19:30 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
19:30 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut

2. Spieltag, 08.11.2020

17:00 EV Landshut - Löwen Frankfurt
17:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
17:00 Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse
17:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Kassel Huskies - EHC Freiburg
18:30 Heilbronner Falken - Tölzer Löwen
18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim
Hoffentlich bleibt es dabei. Der ein oder andere DEL Spieler wurde ja schon verliehen, kommt sicher auch noch der ein oder andere dazu, sollte es wirklich losgehen?
 

SteffSn

Nachwuchsspieler
Beiträge
93
Punkte
18
Standort
Meerane
Bei uns hält sich ja zur Zeit Marco Nowak von der Düsseldorfer EG fit. Wil auf jeden Fall bis zum Deutschland-Cup da bleiben. Begann ja damals seine Profikarierre in Crimmitschau. Der Kontakt ist nie abgerissen.
 

unicum

#68
Beiträge
13.319
Punkte
113
Standort
Kolbermoor
Bei uns hält sich ja zur Zeit Marco Nowak von der Düsseldorfer EG fit. Wil auf jeden Fall bis zum Deutschland-Cup da bleiben. Begann ja damals seine Profikarierre in Crimmitschau. Der Kontakt ist nie abgerissen.
und Felix Schütz (in Köln im Gespräch) nach Landshut, Reid Gardiner (DEG) nach Bad Tölz, Tim Bender (Nürnberg) nach Ravensburg, Moritz Müller (Köln) nach Bad Nauheim.
 
Zuletzt bearbeitet:

SteffSn

Nachwuchsspieler
Beiträge
93
Punkte
18
Standort
Meerane
Spielplan 2020/2021

Hier nun einmal der komplette Spielplan. Aufgrund des späteren Beginns der Saison und weniger Dienstagspieltagen geht die Hauptrunde bis zum Wochenende nach Ostern (11.4.2021). Die Entzerrung der Dienstagspieltage hat man in der Planung natürlich auch schon mit Absicht gemacht. So hat man freie Termine für Nachholspiele, falls Spiele durch die Coronapandemie verschoben werden müssen.

Was man im Laufe der Saison noch klären möchte ist die Tatsache wie danach mit den Playoff- bzw. Playdownmodus verfahren wird. Evtl. wird man dann von den bisherigen Modus Best off Seven abrücken.

1. Spieltag, 06.11.2020

19:30 Löwen Frankfurt - Kassel Huskies
19:30 EHC Freiburg - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars
19:30 EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers
19:30 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
19:30 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut

2. Spieltag, 08.11.2020

17:00 EV Landshut - Löwen Frankfurt
17:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
17:00 Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse
17:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Kassel Huskies - EHC Freiburg
18:30 Heilbronner Falken - Tölzer Löwen
18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim

34. Spieltag, 10.11.2020

20:00 Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen

3. Spieltag, 13.11.2020

19:30 EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers
19:30 ESV Kaufbeuren - EV Landshut
19:30 Lausitzer Füchse - Kassel Huskies
19:30 Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers
19:30 EHC Freiburg - Ravensburg Towerstars
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen

4. Spieltag, 15.11.2020

17:00 Bayreuth Tigers - Tölzer Löwen
17:00 Bietigheim Steelers - EHC Freiburg
17:00 Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt
17:00 EV Landshut - Lausitzer Füchse
18:30 Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren
18:30 Kassel Huskies - EC Bad Nauheim
18:30 Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau

5. Spieltag, 20.11.2020

19:30 EC Bad Nauheim - EV Landshut
19:30 Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen
19:30 Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars
19:30 EHC Freiburg - ESV Kaufbeuren
20:00 Bietigheim Steelers - Lausitzer Füchse
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Tölzer Löwen
20:00 Heilbronner Falken - Bayreuth Tigers

6. Spieltag, 22.11.2020

17:00 Bayreuth Tigers - EHC Freiburg
17:00 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt
17:00 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim
17:00 EV Landshut - Heilbronner Falken
17:00 Tölzer Löwen - Lausitzer Füchse
18:00 ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Ravensburg Towerstars - Kassel Huskies

40. Spieltag, 24.11.2020

19:30 Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau

29. Spieltag, 24.11.2020

20:00 Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren

7. Spieltag, 27.11.2020

19:30 EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren
19:30 Kassel Huskies - EV Landshut
19:30 Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau
19:30 EHC Freiburg - Tölzer Löwen
20:00 Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen
20:00 Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse
20:00 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers

8. Spieltag, 29.11.2020

17:00 Bayreuth Tigers - Kassel Huskies
17:00 Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars
17:00 Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken
17:00 EV Landshut - Bietigheim Steelers
17:00 Lausitzer Füchse - EHC Freiburg
17:00 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim
18:00 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt

9. Spieltag, 04.12.2020

19:30 Kassel Huskies - Bietigheim Steelers
19:30 Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau
19:30 Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen
19:30 EHC Freiburg - EC Bad Nauheim
20:00 Bayreuth Tigers - EV Landshut
20:00 Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen
20:00 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren

10. Spieltag, 06.12.2020

17:00 Bietigheim Steelers - Heilbronner Falken
17:00 Dresdner Eislöwen - Bayreuth Tigers
17:00 Eispiraten Crimmitschau - EHC Freiburg
17:00 EV Landshut - Ravensburg Towerstars
17:00 Tölzer Löwen - Kassel Huskies
18:00 ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse
18:30 EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt

11. Spieltag, 11.12.2020

19:30 EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse
19:30 EV Landshut - Dresdner Eislöwen
19:30 Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau
19:30 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg
19:30 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren
20:00 Bayreuth Tigers - Bietigheim Steelers
20:00 Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken

12. Spieltag, 13.12.2020

17:00 Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars
17:00 Dresdner Eislöwen - Tölzer Löwen
17:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim
17:00 Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt
18:00 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers
18:30 Heilbronner Falken - Kassel Huskies
18:30 EHC Freiburg - EV Landshut

13. Spieltag, 18.12.2020

19:30 Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren
19:30 EV Landshut - Eispiraten Crimmitschau
19:30 Kassel Huskies - Löwen Frankfurt
20:00 Bayreuth Tigers - Lausitzer Füchse
20:00 Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim
20:00 Heilbronner Falken - EHC Freiburg
20:00 Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen

14. Spieltag, 20.12.2020

17:00 Eispiraten Crimmitschau - Bietigheim Steelers
17:00 Lausitzer Füchse - Ravensburg Towerstars
17:00 Tölzer Löwen - EV Landshut
18:00 ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies
18:30 EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken
18:30 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers
18:30 EHC Freiburg - Dresdner Eislöwen

15. Spieltag, 23.12.2020

19:30 EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars
19:30 ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers
19:30 Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen
19:30 Löwen Frankfurt - EV Landshut
19:30 Tölzer Löwen - Heilbronner Falken
19:30 EHC Freiburg - Kassel Huskies
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Bayreuth Tigers

16. Spieltag, 26.12.2020

14:00 Kassel Huskies - Lausitzer Füchse
16:00 Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim
17:00 Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen
17:00 Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau
18:00 EV Landshut - ESV Kaufbeuren
18:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt
18:30 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg

17. Spieltag, 28.12.2020

19:30 EC Bad Nauheim - Kassel Huskies
19:30 ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken
19:30 Lausitzer Füchse - EV Landshut
19:30 Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen
19:30 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers
19:30 EHC Freiburg - Bietigheim Steelers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars

18. Spieltag, 30.12.2020

19:30 Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies
19:30 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg
19:30 EV Landshut - EC Bad Nauheim
19:30 Lausitzer Füchse - Bietigheim Steelers
19:30 Tölzer Löwen - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Bayreuth Tigers - Heilbronner Falken
20:00 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt

19. Spieltag, 03.01.2021

16:00 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers
17:00 Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren
17:00 Lausitzer Füchse - Tölzer Löwen
18:30 EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen
18:30 Heilbronner Falken - EV Landshut
18:30 Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars
18:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers

20. Spieltag, 05.01.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg
19:30 EV Landshut - Tölzer Löwen
19:30 Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren
20:00 Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt
20:00 Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim
20:00 Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse

21. Spieltag, 08.01.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Bietigheim Steelers
19:30 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim
19:30 EV Landshut - Kassel Huskies
19:30 Lausitzer Füchse - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - EHC Freiburg
20:00 Bayreuth Tigers - Ravensburg Towerstars
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt

22. Spieltag, 10.01.2021

17:00 Bietigheim Steelers - EV Landshut
18:30 EC Bad Nauheim - Tölzer Löwen
18:30 Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Kassel Huskies - Bayreuth Tigers
18:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren
18:30 Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen
18:30 EHC Freiburg - Lausitzer Füchse

23. Spieltag, 15.01.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken
19:30 EC Bad Nauheim - EHC Freiburg
19:30 ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars
19:30 EV Landshut - Bayreuth Tigers
19:30 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt
20:00 Bietigheim Steelers - Kassel Huskies
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse

24. Spieltag, 17.01.2021

17:00 Bayreuth Tigers - Dresdner Eislöwen
17:00 Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers
17:00 Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren
18:30 Kassel Huskies - Tölzer Löwen
18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim
18:30 Ravensburg Towerstars - EV Landshut
18:30 EHC Freiburg - Eispiraten Crimmitschau

25. Spieltag, 22.01.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - EV Landshut
19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen
19:30 Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim
19:30 EHC Freiburg - Löwen Frankfurt
20:00 Bietigheim Steelers - Bayreuth Tigers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies
20:00 Heilbronner Falken - Ravensburg Towerstars

26. Spieltag, 24.01.2021

17:00 Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren
17:00 EV Landshut - EHC Freiburg
17:00 Tölzer Löwen - Dresdner Eislöwen
18:30 EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Kassel Huskies - Heilbronner Falken
18:30 Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse
18:30 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers

27. Spieltag, 29.01.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse
19:30 EV Landshut - Löwen Frankfurt
19:30 Kassel Huskies - EHC Freiburg
20:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
20:00 Heilbronner Falken - Tölzer Löwen
20:00 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim

28. Spieltag, 31.01.2021

17:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut
17:00 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers
17:00 Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars
18:00 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
18:30 EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers
18:30 Löwen Frankfurt - Kassel Huskies
18:30 EHC Freiburg - Heilbronner Falken

29. Spieltag, 05.02.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt
19:30 EV Landshut - Lausitzer Füchse
19:30 Kassel Huskies - EC Bad Nauheim
20:00 Bayreuth Tigers - Tölzer Löwen
20:00 Bietigheim Steelers - EHC Freiburg
20:00 Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau

30. Spieltag, 07.02.2021

14:00 Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen
16:00 Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken
17:00 Lausitzer Füchse - Kassel Huskies
17:00 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers
18:00 ESV Kaufbeuren - EV Landshut
18:30 EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers
18:30 EHC Freiburg - Ravensburg Towerstars

31. Spieltag, 12.02.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim
19:30 ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau
19:30 EV Landshut - Heilbronner Falken
19:30 Tölzer Löwen - Lausitzer Füchse
20:00 Bayreuth Tigers - EHC Freiburg
20:00 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt
20:00 Ravensburg Towerstars - Kassel Huskies

32. Spieltag, 14.02.2021

17:00 Eispiraten Crimmitschau - Tölzer Löwen
17:00 Lausitzer Füchse - Bietigheim Steelers
18:30 EC Bad Nauheim - EV Landshut
18:30 Heilbronner Falken - Bayreuth Tigers
18:30 Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen
18:30 Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars
18:30 EHC Freiburg - ESV Kaufbeuren

35. Spieltag, 16.02.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Bayreuth Tigers

33. Spieltag, 19.02.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars
19:30 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt
19:30 EV Landshut - Bietigheim Steelers
19:30 Lausitzer Füchse - EHC Freiburg
19:30 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim
20:00 Bayreuth Tigers - Kassel Huskies
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken

34. Spieltag, 21.02.2021

17:00 Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse
18:30 EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren
18:30 Kassel Huskies - EV Landshut
18:30 Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers
18:30 EHC Freiburg - Tölzer Löwen

35. Spieltag, 23.02.2021

19:30 EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt
19:30 ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse
19:30 EV Landshut - Ravensburg Towerstars
19:30 Tölzer Löwen - Kassel Huskies
20:00 Bietigheim Steelers - Heilbronner Falken
20:00 Eispiraten Crimmitschau - EHC Freiburg

36. Spieltag, 26.02.2021

19:30 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers
19:30 Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt
19:30 Tölzer Löwen - Dresdner Eislöwen
19:30 EHC Freiburg - EV Landshut
20:00 Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars
20:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim
20:00 Heilbronner Falken - Kassel Huskies

37. Spieltag, 28.02.2021

17:00 Bayreuth Tigers - Bietigheim Steelers
17:00 EV Landshut - Dresdner Eislöwen
17:00 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren
18:30 EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse
18:30 Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau
18:30 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg
18:30 Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken

38. Spieltag, 05.03.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren
19:30 EV Landshut - Eispiraten Crimmitschau
19:30 Kassel Huskies - Löwen Frankfurt
20:00 Bayreuth Tigers - Lausitzer Füchse
20:00 Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim
20:00 Heilbronner Falken - EHC Freiburg
20:00 Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen

39. Spieltag, 07.03.2021

16:00 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers
17:00 Eispiraten Crimmitschau - Bietigheim Steelers
17:00 Lausitzer Füchse - Ravensburg Towerstars
17:00 Tölzer Löwen - EV Landshut
18:00 ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies
18:30 EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken
18:30 EHC Freiburg - Dresdner Eislöwen

40. Spieltag, 09.03.2021

19:30 Kassel Huskies - Bietigheim Steelers
19:30 Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen
19:30 EHC Freiburg - EC Bad Nauheim
20:00 Bayreuth Tigers - EV Landshut
20:00 Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen
20:00 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren

41. Spieltag, 12.03.2021

19:30 EC Bad Nauheim - Kassel Huskies
19:30 ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken
19:30 Lausitzer Füchse - EV Landshut
19:30 Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen
19:30 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers
19:30 EHC Freiburg - Bietigheim Steelers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars

42. Spieltag, 14.03.2021

17:00 Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim
17:00 Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen
17:00 Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau
17:00 EV Landshut - ESV Kaufbeuren
18:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt
18:30 Kassel Huskies - Lausitzer Füchse
18:30 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg

43. Spieltag, 19.03.2021

19:30 EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen
19:30 Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars
19:30 Lausitzer Füchse - Tölzer Löwen
19:30 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers
19:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers
20:00 Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren
20:00 Heilbronner Falken - EV Landshut

44. Spieltag, 21.03.2021

17:00 Bayreuth Tigers - Heilbronner Falken
17:00 Bietigheim Steelers - Lausitzer Füchse
17:00 Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies
17:00 EV Landshut - EC Bad Nauheim
17:00 Tölzer Löwen - Eispiraten Crimmitschau
18:00 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg
18:30 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt

45. Spieltag, 23.03.2021

19:30 EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars
19:30 ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers
19:30 Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen
19:30 Löwen Frankfurt - EV Landshut
19:30 Tölzer Löwen - Heilbronner Falken
19:30 EHC Freiburg - Kassel Huskies
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Bayreuth Tigers

46. Spieltag, 26.03.2021

19:30 EC Bad Nauheim - Tölzer Löwen
19:30 Kassel Huskies - Bayreuth Tigers
19:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren
19:30 EHC Freiburg - Lausitzer Füchse
20:00 Bietigheim Steelers - EV Landshut
20:00 Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen

47. Spieltag, 28.03.2021

17:00 Bayreuth Tigers - Ravensburg Towerstars
17:00 Dresdner Eislöwen - Bietigheim Steelers
17:00 Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt
17:00 EV Landshut - Kassel Huskies
17:00 Lausitzer Füchse - Heilbronner Falken
17:00 Tölzer Löwen - EHC Freiburg
18:00 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim

48. Spieltag, 01.04.2021

19:30 Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg
19:30 EV Landshut - Tölzer Löwen
19:30 Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren
20:00 Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt
20:00 Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim
20:00 Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse

49. Spieltag, 03.04.2021

14:00 Kassel Huskies - Tölzer Löwen
16:00 Bayreuth Tigers - Dresdner Eislöwen
17:00 Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren
18:30 Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers
18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim
19:30 EHC Freiburg - Eispiraten Crimmitschau
20:00 Ravensburg Towerstars - EV Landshut

50. Spieltag, 05.04.2021

16:00 Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken
17:00 Bietigheim Steelers - Kassel Huskies
17:00 ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars
17:00 EV Landshut - Bayreuth Tigers
19:30 EC Bad Nauheim - EHC Freiburg
19:30 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt
20:00 Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse

51. Spieltag, 09.04.2021

19:30 Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren
19:30 Dresdner Eislöwen - Tölzer Löwen
19:30 EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau
19:30 EV Landshut - EHC Freiburg
19:30 Kassel Huskies - Heilbronner Falken
19:30 Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse
19:30 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers

52. Spieltag, 11.04.2021

18:30 Bietigheim Steelers - Bayreuth Tigers
18:30 Dresdner Eislöwen - EV Landshut
18:30 Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies
18:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen
18:30 Heilbronner Falken - Ravensburg Towerstars
18:30 Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim
18:30 EHC Freiburg - Löwen Frankfurt
 
Oben