DFB-Pokal 2019/20

mojtra

Libero
Beiträge
208
Punkte
28
Standort
Kowelenz
Erste Runde:

09.08. 20:45 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund
09.08. 20:45 SV Sandhausen - Bor. Mönchengladbach
09.08. 20:45 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
10.08. 15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05
10.08. 15:30 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
10.08. 15:30 SC Verl - FC Augsburg
10.08. 15:30 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
10.08. 15:30 1. FC Magdeburg - SC Freiburg
10.08. 15:30 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
10.08. 15:30 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
10.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
10.08. 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
10.08. 18:30 SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim
10.08. 18:30 KSV Baunatal - VfL Bochum
10.08. 18:30 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
10.08. 20:45 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen
11.08. 15:30 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt
11.08. 15:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli
11.08. 15:30 VfL Osnabrück - RB Leipzig
11.08. 15:30 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
11.08. 15:30 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
11.08. 15:30 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
11.08. 15:30 Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin
11.08. 15:30 VfB Eichstätt - Hertha BSC
11.08. 15:30 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
11.08. 18:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth
11.08. 18:30 Chemnitzer FC - Hamburger SV
11.08. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln
12.08. 18:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart
12.08. 18:30 Karlsruher SC - Hannover 96
12.08. 18:30 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
12.08. 20:45 Energie Cottbus - Bayern München
 

Ferenc H.

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.829
Punkte
83
Hier kann man nur siege tippen aber gibt es auch einen Unterschied z.B. 5:4 nach Elfmeterschiessen?
 

Archimedes

Nachwuchsspieler
Beiträge
48
Punkte
18
Standort
Bad Kreuznach
09.08. 20:45 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 1-4
09.08. 20:45 SV Sandhausen - Bor. Mönchengladbach 1-4
09.08. 20:45 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1-4
10.08. 15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1-4
10.08. 15:30 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 1-4
10.08. 15:30 SC Verl - FC Augsburg 1-4
10.08. 15:30 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1-4
10.08. 15:30 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1-4
10.08. 15:30 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1-4
10.08. 15:30 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1-4
10.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 1-4
10.08. 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1-4
10.08. 18:30 SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1-4
10.08. 18:30 KSV Baunatal - VfL Bochum 1-4
10.08. 18:30 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim 1-4
10.08. 20:45 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1-4
11.08. 15:30 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1-4
11.08. 15:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1-4
11.08. 15:30 VfL Osnabrück - RB Leipzig 1-4
11.08. 15:30 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1-4
11.08. 15:30 FSV Salmrohr - Holstein Kiel 1-4
11.08. 15:30 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1-4
11.08. 15:30 Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1-4
11.08. 15:30 VfB Eichstätt - Hertha BSC 1-4
11.08. 15:30 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 1-4
11.08. 18:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1-4
11.08. 18:30 Chemnitzer FC - Hamburger SV 1-4
11.08. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1-4
12.08. 18:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1-4
12.08. 18:30 Karlsruher SC - Hannover 96 1-4
12.08. 18:30 Hallescher FC - VfL Wolfsburg 1-4
12.08. 20:45 Energie Cottbus - Bayern München 1-4
 

Ferenc H.

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.829
Punkte
83
09.08. 20:45 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:5
09.08. 20:45 SV Sandhausen - Bor. Mönchengladbach 3:2
09.08. 20:45 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:1
10.08. 15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 0:3
10.08. 15:30 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 0:8
10.08. 15:30 SC Verl - FC Augsburg 1:3
10.08. 15:30 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 0:6
10.08. 15:30 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 2:4
10.08. 15:30 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 1:5
10.08. 15:30 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:10
10.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 0:5
10.08. 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 3:1
10.08. 18:30 SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 5:0
10.08. 18:30 KSV Baunatal - VfL Bochum 2:5
10.08. 18:30 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim 0:15
10.08. 20:45 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:3
11.08. 15:30 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:1
11.08. 15:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli 3:0
11.08. 15:30 VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:4
11.08. 15:30 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 3:2
11.08. 15:30 FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:12
11.08. 15:30 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:8
11.08. 15:30 Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:10
11.08. 15:30 VfB Eichstätt - Hertha BSC 0:5
11.08. 15:30 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 3:1
11.08. 18:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 7:0
11.08. 18:30 Chemnitzer FC - Hamburger SV 0:1
11.08. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 0:12
12.08. 18:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 3:2
12.08. 18:30 Karlsruher SC - Hannover 96 0:2
12.08. 18:30 Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:11
12.08. 20:45 Energie Cottbus - Bayern München 0:3
 

choco_crossie

Nachwuchsspieler
Beiträge
36
Punkte
8
Hier kann man nur siege tippen aber gibt es auch einen Unterschied z.B. 5:4 nach Elfmeterschiessen?
In short words:

- DFB-Pokal heißt ja, es gibt immer einen Sieger der Begegnung, sei es nach 90 min, Verlängerung oder im 11m-Schießen

- Tippt man Heim- oder Auswärtssieg ohne weitere Info tippt man "aus nach 90 min"
  • stimmt das = Bonus
  • stimmt das nicht = Minuspunkte
- Tippt man Heim- oder Auswärtssieg mit der Info "n.V." (einfach dazuschreiben) tippt man "aus nach 120 min"
  • stimmt das = Bonus
  • stimmt das nicht = Minuspunkte
- Will man ein 11m-Schießen tippen muss man:
  • das Unentschieden (nach 120 min) tippen
  • dann noch "n.V." oder sowas dazuschreiben
  • und noch angeben wer das 11er-Rittern gewinnt, also alles in allem z.B. "1:1 nV, Schlumpfhausen nach 11m" oder "1:1, Entenhausen iE" oder so, es soll erkennbar sein was gemeint ist
  • stimmt das = Bonus
  • stimmt das nicht = Minuspunkte
Wie viel Bonus/Minuspunkte weiß ich grad nicht, ich habe die Tabelle nicht zur Hand.

So müsste es gehen, wenn es jemand besser weiß sehr gerne hier posten..:)

cheers,
choco
 

germy

Nachwuchsspieler
Beiträge
16
Punkte
1
09.08. 20:45 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
09.08. 20:45 SV Sandhausen - Bor. Mönchengladbach 1:3
09.08. 20:45 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
10.08. 15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
10.08. 15:30 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 2:3 n.V.
10.08. 15:30 SC Verl - FC Augsburg 1:4
10.08. 15:30 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1:5
10.08. 15:30 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2 n.V.
10.08. 15:30 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
10.08. 15:30 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:3
10.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 2:4
10.08. 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
10.08. 18:30 SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 2:2 n. V. Heidenheim i.E.
10.08. 18:30 KSV Baunatal - VfL Bochum 1:3
10.08. 18:30 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim 1:4
10.08. 20:45 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:3
11.08. 15:30 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 0:2
11.08. 15:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
11.08. 15:30 VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:5
11.08. 15:30 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:3
11.08. 15:30 FSV Salmrohr - Holstein Kiel 1:3
11.08. 15:30 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 0:4
11.08. 15:30 Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1:4
11.08. 15:30 VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:6
11.08. 15:30 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 3:2
11.08. 18:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
11.08. 18:30 Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:3
11.08. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 2:4
12.08. 18:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
12.08. 18:30 Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
12.08. 18:30 Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
12.08. 20:45 Energie Cottbus - Bayern München 0:5
 

mass

Nachwuchsspieler
Beiträge
87
Punkte
18
09.08. 20:45 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:4
09.08. 20:45 SV Sandhausen - Bor. Mönchengladbach 1:4
09.08. 20:45 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 2:1
10.08. 15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:3
10.08. 15:30 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue 1:2.
10.08. 15:30 SC Verl - FC Augsburg 1:4
10.08. 15:30 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1:4
10.08. 15:30 1. FC Magdeburg - SC Freiburg 1:2 .
10.08. 15:30 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3
10.08. 15:30 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 0:3
10.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04 0:4
10.08. 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 1:2
10.08. 18:30 SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 1:2
10.08. 18:30 KSV Baunatal - VfL Bochum 1:3
10.08. 18:30 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim 1:4
10.08. 20:45 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 0:4
11.08. 15:30 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 1:2
11.08. 15:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
11.08. 15:30 VfL Osnabrück - RB Leipzig 1:4
11.08. 15:30 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:2
11.08. 15:30 FSV Salmrohr - Holstein Kiel 1:2
11.08. 15:30 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98 1:4
11.08. 15:30 Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 1:4
11.08. 15:30 VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:4
11.08. 15:30 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 2:1
11.08. 18:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:1
11.08. 18:30 Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:2
11.08. 18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 1:2
12.08. 18:30 Hansa Rostock - VfB Stuttgart 1:3
12.08. 18:30 Karlsruher SC - Hannover 96 1:2
12.08. 18:30 Hallescher FC - VfL Wolfsburg 0:4
12.08. 20:45 Energie Cottbus - Bayern München 0:4