Eishockey-WM 2021 in Lettland


unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Nachdem Belarus die WM entzogen wurde, wird die lettische Hauptstadt Riga vom 21. Mai bis 6. Juni einziger Austragungsort der Eishockey-WM sein. Angesichts der Risiken durch die Corona-Pandemie entschied sich das Council des Internationalen Eishockeyverbands für eine Lösung mit möglichst wenigen Reisen.

Die 16 Teams werden im gleichen Hotel untergebracht sein. Die Duelle der Gruppe B, 2 Viertelfinals, die Halbfinals, das Finale sowie das Spiel um Platz 3 werden in der Riga-Arena ausgetragen.

Das Olympia-Sportzentrum wird zu einer Eishalle mit 6000 Plätzen umgebaut. Dort werden die Partien der Gruppe A, sowie 2 Viertelfinals über die Bühne gehen. Ob Zuschauer zugelassen werden, wird zu einem späteren Zeitpunkt entschieden.

Alle Sendetermine in der Übersicht:

Datum und Uhrzeit (MEZ)BegegnungRunde/GruppeTV-Sender/Live-Stream
Freitag, 21. Mai, 15.15 UhrRussland - TschechienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 21. Mai, 15.15 UhrDeutschland - ItalienVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Freitag, 21. Mai, 19.15 UhrWeißrussland - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 21. Mai, 19.15 UhrKanada - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 11.15 UhrDänemark - SchwedenVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 22. Mai, 11.15 UhrNorwegen - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Samstag, 22. Mai, 15.15 UhrGroßbritannien - RusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 22. Mai, 15.15 UhrFinnland - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 19.15 UhrTschechien - SchweizVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 19.15 UhrLettland - KasachstanVorrunde, Gruppe BSport1.de
Sonntag, 23. Mai, 11.15 UhrGroßbritannien - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 11.15 UhrNorwegen - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Sonntag, 23. Mai, 15.15 UhrSchweden - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 15.15 UhrKasachstan - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 23. Mai, 19.15 UhrDänemark - SchweizVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 19.15 UhrKanada - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Montag, 24. Mai, 15.15 UhrSlowakei - RusslandVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Montag, 24. Mai, 15.15 UhrLettland - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Montag, 24. Mai, 19.15 UhrTschechien - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Montag, 24. Mai, 19.15 UhrDeutschland - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Dienstag, 25. Mai, 15.15 UhrGroßbritannien - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 25. Mai, 15.15 UhrUSA - KasachstanVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Dienstag, 25. Mai, 19.15 UhrSchweiz - SchwedenVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 25. Mai, 19.15 UhrFinnland - NorwegenVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 15.15 UhrRussland - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 15.15 UhrKasachstan - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Mittwoch, 26. Mai, 19.15 UhrWeißrussland - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 19.15 UhrKanada - NorwegenVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 15.15 UhrSchweiz - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 15.15 UhrUSA - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 19.15 UhrSchweden - TschechienVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 19.15 UhrFinnland - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Freitag, 28. Mai, 15.15 UhrSchweden - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 28. Mai, 15.15 UhrKasachstan - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Freitag, 28. Mai, 19.15 UhrDänemark - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Freitag, 28. Mai, 19.15 UhrLettland - NorwegenVorrunde, Gruppe BSport1.de
Samstag, 29. Mai, 11.15 UhrTschechien - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 11.15 UhrItalien - KasachstanVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 29. Mai, 15.15 UhrSchweiz - RusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 15.15 UhrNorwegen - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 29. Mai, 19.15 UhrSlowakei - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 19.15 UhrDeutschland - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Sonntag, 30. Mai, 15.15 UhrWeißrussland - SchweizVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 30. Mai, 15.15 UhrItalien - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 30. Mai, 19.15 UhrSchweden - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 30. Mai, 19.15 UhrFinnland - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Montag, 31. Mai, 15.15 UhrTschechien - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Montag, 31. Mai, 15.15 UhrUSA - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Montag, 31. Mai, 19.15 UhrRussland - SchwedenVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Montag, 31. Mai, 19.15 UhrNorwegen - KasachstanVorrunde, Gruppe BSport1.de
Dienstag, 1. Juni, 11.15 UhrSchweiz - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 1. Juni, 11.15 UhrKanada - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Dienstag, 1. Juni, 15.15 UhrSlowakei - TschechienVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Dienstag, 1. Juni, 15.15 UhrItalien - USAVorrunde, Gruppe BSport1.de
Dienstag, 1. Juni, 19.15 UhrRussland - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 1. Juni, 19.15 UhrDeutschland - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport


Donnerstag, 3. Juni, 15.15 Uhr-Viertelfinale 1SPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 15.15 Uhr-Viertelfinale 2Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 19.15 Uhr-Viertelfinale 3SPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 19.15 Uhr-Viertelfinale 4Sport1.de
Samstag, 5. Juni, 13.15 Uhr-Halbfinale 1SPORT1, Sport1.de
Samstag, 5. Juni, 17.15 Uhr-Halbfinale 2SPORT1, Sport1.de
Sonntag, 6. Juni, 14.15 Uhr-Spiel um Platz dreiSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 6. Juni, 19.15 Uhr-EndspielSPORT1, Sport1.de
 
Zuletzt bearbeitet:
F

Falcon

Guest
Der Entzug für Belarus lag aber nicht an Corona, sondern an der politischen Lage bezüglich Lukaschenko. Da frage ich mich, ob die 2014 noch nicht wussten, dass das ein Diktator ist.
 

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Die deutsche Eishockey-Nationalmannschaft trifft zum Start der WM auf Italien. Nach dem Auftakt am 21. Mai ist einen Tag später Norwegen der nächste Gegner. Am 24. Mai geht es gegen Kanada. Weitere deutsche Gegner in der Gruppe B sind Kasachstan (26. Mai), Finnland (29. Mai), die USA (31. Mai) und Gastgeber Lettland (1. Juni).

Den kompletten Spielplan gibt es hier.
 

Nebukadnezar

Pure Emotion
Beiträge
12.921
Punkte
113
Ort
Aschaffenburg
Die deutsche Eishockey-Nationalmannschaft trifft zum Start der WM auf Italien. Nach dem Auftakt am 21. Mai ist einen Tag später Norwegen der nächste Gegner. Am 24. Mai geht es gegen Kanada. Weitere deutsche Gegner in der Gruppe B sind Kasachstan (26. Mai), Finnland (29. Mai), die USA (31. Mai) und Gastgeber Lettland (1. Juni).

Den kompletten Spielplan gibt es hier.
Der Spielplan ist aus deutscher Sicht gut.
 
F

Falcon

Guest
Viertelfinale ist möglich. Stützle, Draisaitl, Kahun, Rieder, Greiss und Reichel sollten ja dabei sein. :(
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Kanadas erwartete Nominierung für die WM:

Torhüter: Darcy Kuemper (Arizona, NHL), Adin Hill (Arizona, NHL), Michael DiPietro (Utica, AHL).

Verteidiger: Braden Schneider (Hartford, AHL), Sean Walker (Los Angeles, NHL), Mario Ferraro (San Jose, NHL), Nicolas Beaudin (Chicago, NHL), Owen Power (Michigan, NCAA), Colin Miller (Buffalo, NHL), Troy Stecher (Detroit, NHL), Kevin Bahl (Binghamton, AHL).

Stürmer: Justin Danforth (Podolsk, KHL), Brandon Hagel (Chicago, NHL), Connor Brown (Ottawa, NHL), Maxime Comtois (Anaheim, NHL), Michael Bunting (Arizona, NHL), Andrew Mangiapane (Calgary, NHL), Cole Perfetti (Manitoba, AHL), Gabe Vilardi (Los Angeles, NHL), Adam Henrique (Anaheim, NHL), Nick Paul (Ottawa, NHL), Liam Foudy (Columbus, NHL), Dillon Dubé (Calgary, NHL), Jaret Anderson-Dolan (Los Angeles, NHL), Brandon Pirri (Rockford, AHL).
 

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
DEB Kader auch noch mit Rieder, Bergmann und Gawanke (y)

Kader IIHF-WM-2021

Pos.Nr.Geb. Dat.Verein 2020/2021Länderspiele
GK90BrückmannFelix16.12.1990Adler Mannheim29
GK35NiederbergerMathias26.11.1992Eisbären Berlin41
GK31TreutleNiklas29.04.1991Nürnberg Ice Tigers38
D3BittnerDominik10.06.1992Grizzlys Wolfsburg9
D85BrandtMarcel08.05.1992Straubing Tigers18
D9GawankeLeon31.05.1999Manitoba Moose3
D5HolzerKorbinian16.02.1988Awtomobilist Jekaterinburg70
D41MüllerJonas19.11.1995Eisbären Berlin45
D91MüllerMoritz19.11.1986Kölner Haie158
D11NowakMarco23.07.1990Düsseldorfer EG41
D53SeiderMoritz06.04.2001Rögle BK6
D38WagnerFabio17.09.1995ERC Ingolstadt24
F54BergmannLean04.10.1998San Jose Sharks20
F96EderAndreas20.03.1996Straubing Tigers13
F58EisenschmidMarkus22.01.1995Adler Mannheim26
F77FischbuchDaniel19.08.1993Düsseldorfer EG10
F7KastnerMaximilian03.01.1993Red Bull München9
F21KrämmerNicolas23.10.1992Adler Mannheim51
F34KühnhacklTom21.01.1992Bridgeport Sound Tigers5
F15LoiblStefan24.06.1996Adler Mannheim26
F92NoebelsMarcel14.03.1992Eisbären Berlin84
F24PeterkaJohn14.01.2002Red Bull München4
F83PföderlLeonhard01.09.1993Eisbären Berlin41
F22PlachtaMatthias16.05.1991Adler Mannheim93
F73ReichelLukas17.05.2002Eisbären Berlin3
F8RiederTobias10.01.1993Buffalo Sabres39
F95TiffelsFrederik20.05.1995Kölner Haie51
 
Zuletzt bearbeitet:

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Tschechien fliegt mit folgenden Spielern nach Riga:

Torhüter: Šimon Hrubec (Omsk, KHL), Petr Kváča (Liberec), Roman Will (Čeljabinsk, KHL).

Verteidiger: David Musil (Třinec), David Sklenička (Jokerit Helsinky, KHL), Libor Šulák (Oulu, Finsko), Andrej Šustr (Kunlun, KHL), Ondřej Vitásek (Liberec), Michal Moravčík (Tappara, Finsko), Filip Hronek (Detroit, NHL), Libor Hájek (NY Rangers, NHL), Lukáš Klok (Rauma, Finsko).

Stürmer: Adam Musil, Radan Lenc (oba Liberec), Matěj Stránský, Michal Špaček (oba Třinec), Matěj Blümel, Tomáš Zohorna (oba Pardubice), Jakub Flek (Karlovy Vary), Robin Hanzl, Lukáš Radil (oba Spartak Moskva, KHL), Jiří Sekáč (Omsk, KHL), Jiří Smejkal (Tappara, Finsko), Filip Zadina, Jakub Vrána (oba Detroit, NHL), Filip Chytil (NY Rangers, NHL), Jan Kovář (Zug, Švýcarsko), Dominik Kubalík (Chicago, NHL).
 

SteffSn

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.147
Punkte
63
Ort
Meerane
So richtig kann ich der WM in diesen Jahr noch nichts abgewinnen obwohl es ja nun kommende Woche schon los geht.
 

Chac

#66
Beiträge
27.187
Punkte
113
Ort
Oberfranken
Es könnten mal Außenseiter eine Medaille abstauben. Kanada und USA gehören mMn diesmal nicht zu den absoluten Favoriten.
 

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Team Suomi:

Torhüter:
29 Säteri Harri, Sibir Novosibirsk, KHL
31 Juvonen Janne, Leksands IF, SHL
45 Olkinuora Jussi, Metallurg Magnitogorsk, KHL

Verteidiger:
2 Pokka Ville, Avangard Omsk, KHL
3 Määttä Olli, Los Angeles Kings, NHL
6 Sund Tony, HC Davos, NLA
7 Kaski Oliwer, Avangard Omsk, KHL
39 Nousiainen Kim, KalPa Kuopio
40 Lindbohm Petteri, EHC Biel, NLA
50 Koivisto Miika, Växjö Lakers HC, SHL
52 Seppälä Mikael, KalPa Kuopio
55 Ohtamaa Atte, Lokomotiv Jaroslavl, KHL
61 Rindell Axel, Jukurit Mikkeli

Stürmer:
12 Anttila Marko, Jokerit Helsinki, KHL
13 Ruohomaa Mikael, Sibir Novosibirsk, KHL
15 Lundell Anton, HIFK Helsinki
20 Ojamäki Niko, Linköping HC, SHL
21 Innala Jere, HPK Hämeenlinna
22 Ruotsalainen Arttu, Buffalo Sabres, NHL
24 Björninen Hannes, Pelicans Lahti
25 Karjalainen Jere, HK Sochi, KHL
27 Kontiola Petri, HPK Hämeenlinna
38 Turunen Teemu, HC Davos, NLA
47 Tiivola Peter, Ässät Pori
48 Puustinen Valtteri, HPK Hämeenlinna
76 Sallinen Jere, HIFK Helsinki
80 Mäenalanen Saku, Jokerit Helsinki, KHL
81 Pakarinen Iiro, Jokerit Helsinki, KHL

14 Spieler sind zum ersten mal bei einer A-WM dabei.
 
Zuletzt bearbeitet:

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Die Slowakei stellt mit einem Durchschnittsalter von 24,75 Jahren ein junges Team.

Torhüter: Július Hudáček (Spartak Moskva, KHL), Adam Húska (Hartford, AHL), Branislav Konrád (Olomouc, Česko).

Verteidiger: Martin Bučko, Marek Ďaloga (oba Pardubice, Česko), Michal Ivan (Zvolen), Daniel Gachulinec (Detva), Šimon Nemec (Nitra), Martin Gernát (Třinec, Česko), Mário Grman (SaiPa Lappeenranta, Finsko), Adam Jánošík (Oskarshamn, Švédsko), Samuel Kňažko (TPS Turku, Finsko), Mislav Rosandič (Liberec, Česko).

Stürmer : Peter Cehlárik, Marek Hrivík (oba Leksand, Švédsko), Kristián Pospíšil, Pavol Skalický (oba Rauma, Finsko), Martin Faško-Rudáš (Banská Bystrica), Adrián Holešinský (Nitra), Miloš Kelemen (Zvolen), Dávid Buc (Bratislava Capitals, ICEHL), Michal Krištof (Oulu, Finsko), Róbert Lantoši (Providence, AHL), Adam Liška (Čerepovec, KHL), Miloš Roman (Třinec, Česko), Juraj Slafkovský (TPS Turku, Finsko), Marián Studenič (New Jersey, NHL), Matúš Sukeľ (Sparta Praha, Česko).
 

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Der Kader der Schweiz steht auch fest.

Torhüter (3): Reto Berra (Fribourg-Gottéron), Leonardo Genoni (EV Zug), Melvin Nyffeler (SC Rapperswil-Jona Lakers)

Verteidiger (10): Santeri Alatalo (EV Zug), Raphael Diaz (EV Zug), Lukas Frick (Lausanne HC), Tobias Geisser (EV Zug), Fabian Heldner (Lausanne HC), Romain Loeffel (HC Lugano), Janis Jérôme Moser (EHC Biel-Bienne), Mirco Müller (Leksands IF/SWE), Jonas Siegenthaler (New Jersey Devils/NHL), Ramon Untersander (SC Bern).

Stürmer (15): Andres Ambühl (HC Davos), Sven Andrighetto (ZSC Lions), Christoph Bertschy (Lausanne HC), Enzo Corvi (HC Davos), Fabrice Herzog (HC Davos), Nico Hischier (New Jersey Devils/NHL), Grégory Hofmann (EV Zug), Philipp Kurashev (Chicago Blackhawks/NHL), Timo Meier (San Jose Sharks/NHL), Killian Mottet (Fribourg-Gottéron), Vincent Praplan (SC Bern), Noah Rod (Genève-Servette HC), Tristan Scherwey (SC Bern), Dario Simion (EV Zug), Joël Vermin (Genève-Servette HC)
 

unicum

#68
Beiträge
15.805
Punkte
113
Ort
Kolbermoor.
Hier mal die Sendetermine von sport1, sport1.de und MagentaSport in der Übersicht (stehen auch noch mal im Eröffnunspost)

Datum und Uhrzeit (MEZ)BegegnungRunde/GruppeTV-Sender/Live-Stream
Freitag, 21. Mai, 15.15 UhrRussland - TschechienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 21. Mai, 15.15 UhrDeutschland - ItalienVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Freitag, 21. Mai, 19.15 UhrWeißrussland - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 21. Mai, 19.15 UhrKanada - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 11.15 UhrDänemark - SchwedenVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 22. Mai, 11.15 UhrNorwegen - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Samstag, 22. Mai, 15.15 UhrGroßbritannien - RusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 22. Mai, 15.15 UhrFinnland - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 19.15 UhrTschechien - SchweizVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Samstag, 22. Mai, 19.15 UhrLettland - KasachstanVorrunde, Gruppe BSport1.de
Sonntag, 23. Mai, 11.15 UhrGroßbritannien - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 11.15 UhrNorwegen - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Sonntag, 23. Mai, 15.15 UhrSchweden - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 15.15 UhrKasachstan - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 23. Mai, 19.15 UhrDänemark - SchweizVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 23. Mai, 19.15 UhrKanada - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Montag, 24. Mai, 15.15 UhrSlowakei - RusslandVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Montag, 24. Mai, 15.15 UhrLettland - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Montag, 24. Mai, 19.15 UhrTschechien - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Montag, 24. Mai, 19.15 UhrDeutschland - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Dienstag, 25. Mai, 15.15 UhrGroßbritannien - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 25. Mai, 15.15 UhrUSA - KasachstanVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Dienstag, 25. Mai, 19.15 UhrSchweiz - SchwedenVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 25. Mai, 19.15 UhrFinnland - NorwegenVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 15.15 UhrRussland - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 15.15 UhrKasachstan - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Mittwoch, 26. Mai, 19.15 UhrWeißrussland - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Mittwoch, 26. Mai, 19.15 UhrKanada - NorwegenVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 15.15 UhrSchweiz - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 15.15 UhrUSA - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 19.15 UhrSchweden - TschechienVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 27. Mai, 19.15 UhrFinnland - ItalienVorrunde, Gruppe BSport1.de
Freitag, 28. Mai, 15.15 UhrSchweden - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Freitag, 28. Mai, 15.15 UhrKasachstan - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Freitag, 28. Mai, 19.15 UhrDänemark - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Freitag, 28. Mai, 19.15 UhrLettland - NorwegenVorrunde, Gruppe BSport1.de
Samstag, 29. Mai, 11.15 UhrTschechien - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 11.15 UhrItalien - KasachstanVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 29. Mai, 15.15 UhrSchweiz - RusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 15.15 UhrNorwegen - USAVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Samstag, 29. Mai, 19.15 UhrSlowakei - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Samstag, 29. Mai, 19.15 UhrDeutschland - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Sonntag, 30. Mai, 15.15 UhrWeißrussland - SchweizVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 30. Mai, 15.15 UhrItalien - KanadaVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 30. Mai, 19.15 UhrSchweden - SlowakeiVorrunde, Gruppe ASport1.de
Sonntag, 30. Mai, 19.15 UhrFinnland - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Montag, 31. Mai, 15.15 UhrTschechien - DänemarkVorrunde, Gruppe ASport1.de
Montag, 31. Mai, 15.15 UhrUSA - DeutschlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport
Montag, 31. Mai, 19.15 UhrRussland - SchwedenVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Montag, 31. Mai, 19.15 UhrNorwegen - KasachstanVorrunde, Gruppe BSport1.de
Dienstag, 1. Juni, 11.15 UhrSchweiz - GroßbritannienVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 1. Juni, 11.15 UhrKanada - FinnlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de
Dienstag, 1. Juni, 15.15 UhrSlowakei - TschechienVorrunde, Gruppe ASPORT1, Sport1.de
Dienstag, 1. Juni, 15.15 UhrItalien - USAVorrunde, Gruppe BSport1.de
Dienstag, 1. Juni, 19.15 UhrRussland - WeißrusslandVorrunde, Gruppe ASport1.de
Dienstag, 1. Juni, 19.15 UhrDeutschland - LettlandVorrunde, Gruppe BSPORT1, Sport1.de, MagentaSport

Donnerstag, 3. Juni, 15.15 Uhr-Viertelfinale 1SPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 15.15 Uhr-Viertelfinale 2Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 19.15 Uhr-Viertelfinale 3SPORT1, Sport1.de
Donnerstag, 3. Juni, 19.15 Uhr-Viertelfinale 4Sport1.de
Samstag, 5. Juni, 13.15 Uhr-Halbfinale 1SPORT1, Sport1.de
Samstag, 5. Juni, 17.15 Uhr-Halbfinale 2SPORT1, Sport1.de
Sonntag, 6. Juni, 14.15 Uhr-Spiel um Platz dreiSPORT1, Sport1.de
Sonntag, 6. Juni, 19.15 Uhr-EndspielSPORT1, Sport1.de
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben