Sportforens Boxing's Finest Prediction League


flowseven

Nachwuchsspieler
Beiträge
4.596
Punkte
0
ohhh BFPL-Champion I LIKE :)

Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WKO Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WPTS Ruslan Chagaev
Robert Helenius WKO Sergey Liakhovich
Ulises Solis WPTS Jether Oliva
Raul Garcia WPTS Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WKO David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov WPTS Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 
S

sabatai

Guest
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WP Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WP Ruslan Chagaev
Robert Helenius WP Sergey Liakhovich
Ulises Solis WP Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WP Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WKO David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov WP Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

highjumper

former three-time Box-Tippspiel-Champion
Beiträge
2.426
Punkte
0
Standort
1460km westl. v. Chişinău
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WKO Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin LKO Ruslan Chagaev
Robert Helenius WP Sergey Liakhovich
Ulises Solis WP Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WP Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WKO David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov LKO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WP Cristian Palma
 

walterwhite

Nachwuchsspieler
Beiträge
64
Punkte
0
Viacheslav Senchenko WKO Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WP Ruslan Chagaev
Robert Helenius WKO Sergey Liakhovich
Ulises Solis WKO Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WP David De La Mora

Stanyslav Kashtanov WP Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

brain22

2-time NUSBTS-Champ&BFPL-Fair Play Award
Beiträge
5.590
Punkte
0
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WP Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WP Ruslan Chagaev
Robert Helenius WKO Sergey Liakhovich
Ulises Solis WP Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WKO David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov LKO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

desl

Moderator Boxen & Motorsport
Teammitglied
Beiträge
20.931
Punkte
113
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WP Marco Antonio Avendano (da er vor 6 Jahren Lujan KO geschlagen hat, ist Avendano definitiv eines WM-Kampfes würdig)
Alexander Povetkin WP Ruslan Chagaev (absolut erste Klasse mit 2 Boxern auf der Spitze ihres Könnens)
Robert Helenius WKO Sergey Liakhovich (wer Brewster besiegt, muss auch den Brewster-Besieger besiegen ... Lykhovich is auch grad in seiner Prime)
Ulises Solis WP Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert (mutig von Gaele gleich in der ersten Titelverteidigung sich einem solchen Hochkaräter zu stellen)
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WP David De La Mora (De La Mora hat ja nen richtig deutschen Rekord)

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov LKO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WP Cristian Palma
 

mat94

Nachwuchsspieler
Beiträge
801
Punkte
0
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WP Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WP Ruslan Chagaev
Robert Helenius WP Sergey Liakhovich
Ulises Solis WP Jether Oliva
Raul Garcia WP Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WP David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov LKO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

Sizilianischer Hengst

Nachwuchsspieler
Beiträge
7.930
Punkte
0
Standort
Hamburg
ich hab jetzt keine lust soviel zu schreiben, aber hier 2 wichtige tipps
... Povetkin knapper punktsieg über chagaev
... helenius früher vorzeitiger sieg über liakhovich ... :wavey:
 

Ante

Nachwuchsspieler
Beiträge
2.241
Punkte
0
Standort
Münster
Hauptkämpfe:
Viacheslav Senchenko WPTS Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WPTS Ruslan Chagaev
Robert Helenius WKO Sergey Liakhovich
Ulises Solis WPTS Jether Oliva
Raul Garcia WPTS Moises Fuentes
Daniel Geale WPTS Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WPTS David De La Mora

Ersatzkämpfe:
Stanyslav Kashtanov WPTS Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

jack blackburn

Nachwuchsspieler
Beiträge
5.132
Punkte
0
Standort
Ra’anana (Israel)
Hauptkämpfe:

Viacheslav Senchenko WPTS Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WPTS Ruslan Chagaev
Robert Helenius WTKO/KO Sergey Liakhovich
Ulises Solis WPTS Jether Oliva
Raul Garcia WPTS Moises Fuentes
Daniel Geale WTKO/KO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WTKO/KO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WPTS David De La Mora

Ersatzkämpfe:

Stanyslav Kashtanov LTKO/KO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WTKO/KO Cristian Palma
 

Bronx Bull

Bankspieler
Beiträge
4.001
Punkte
113
Hauptkämpfe:

Viacheslav Senchenko W PTS Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin L PTS Ruslan Chagaev
Robert Helenius W KO Sergey Liakhovich
Ulises Solis W PTS Jether Oliva
Raul Garcia W PTS Moises Fuentes
Daniel Geale W KO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares W KO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda W PTS David De La Mora

Ersatzkämpfe:

Stanyslav Kashtanov L KO Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych W KO Cristian Palma
 

nobbylenz

former Box-Tippspiel-Champion
Beiträge
4.010
Punkte
83
Standort
Ostfriesland
Hauptkämpfe:

Viacheslav Senchenko WPTS Marco Antonio Avendano
Alexander Povetkin WPTS Ruslan Chagaev
Robert Helenius LPTS Sergey Liakhovich
Ulises Solis WPTS Jether Oliva
Raul Garcia WPTS Moises Fuentes
Daniel Geale WKO Eromosele Albert
Hugo Fidel Cazares WKO Tomonobu Shimizu
Koki Kameda WPTS David De La Mora

Ersatzkämpfe:

Stanyslav Kashtanov LPTS Karoly Balzsay
Oleg Yefimovych WKO Cristian Palma
 

VR2

Nachwuchsspieler
Beiträge
1.452
Punkte
63
Der Yefimovych-Palma Kampf lief schon längst als ihr Cheater noch fleißig getippt habt :D
 

Ante

Nachwuchsspieler
Beiträge
2.241
Punkte
0
Standort
Münster
Während die Auswertung der letzten Runde noch bis Mittwoch auf sich warten lassen muss, gibt's schon mal die zu tippenden Kämpfe für die letzte Runde vor der KO-Phase:

Hauptkämpfe:
Luis Alberto Lazarte vs Nerys Espinoza
Kinsiro Usui vs Takafumi Nakajima
Eloy Perez vs Daniel Jimenez
Vic Darchinyan vs Evans Mbamba
Humberto Soto vs Jose Alfaro
Jamie McDonnell vs Stuart Hall
Thomas Oosthuizen vs Aaron Pryor Jr.
Jan Zaveck vs Andre Berto

Ersatzkämpfe:
Toru Suzuki vs Jonel Alibio
Julio Ceja vs Alejandro Morales

Abgabeschluss ist Freitag 12.00 Uhr!
 

flowseven

Nachwuchsspieler
Beiträge
4.596
Punkte
0
Ich habe meinen Preis jetzt bekommen :) (boahh mit soviel hab ich echt nicht gerechnet)

Thx a lot!!!
 

brain22

2-time NUSBTS-Champ&BFPL-Fair Play Award
Beiträge
5.590
Punkte
0
Nochmal Glückwunsch an euch Beiden! Sind schon nette Preise. Muss ich mich mal anstrengen. :)
 
Oben